ЦСКА в драматичном матче вырвал победу у "Спартака" в ПБЛ

Столичный ЦСКА с огромным трудом добился второй победы в чемпионате России среди команд ПБЛ, одолев дома «Спартак». Питерцы лучше начали матч и повели 19:5, но ещё до перерыва армейцы смогли нагнать соперника и выйти вперёд с разницей в шесть очков. В начале третьей четверти преимущество дошло до 13 очков, однако подопечные Цви Шерфа нашли в себе силы продолжать бороться. Именно «Спартак» ушёл на последний перерыв, ведя в счёте. Тем не менее решающее слово осталось за подшефными Душко Вуйошевича — 77:71. 20 очков у победителей набрал Джамонт Гордон, а у гостей 17 баллов на счету Генри Домерканта. «Спартак» потерпел первое поражение в ПБЛ.

Чемпионат России ПБЛ.
ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 77:71 (15:25, 26:10, 16:23, 20:13)

ЦСКА: Гордон (20 + 5 подборов), Лэнгдон (13), Шишкаускас (11 + 7 подборов + 4 передачи), Марьянович (10 + 4 подбора), Смодиш (6), Соколов (4 + 7 подборов), Холден (4), Быков (3), Швед (2), Курбанов (2), Воронцевич (2 + 8 подборов).
«Спартак»: Домеркант (17), Попович (12 + 7 подборов), Понкрашов (12 + 6 подборов), Томпсон (9), Дячок (8 + 7 подборов), Антик (5), Паркер (3), Жупан (3), Котишевский (2).
24 октября. Москва, УСК ЦСКА.

Турнирная таблица:
1. «Локомотив-Кубань» — 2 победы (3 матча).