19 очков Лэнгфорда помогли "Химкам" победить "Каху" в Евролиге

В рамках третьего тура группового этапа Евролиги подмосковные «Химки» на своей площадке принимали испанскую «Каха Лабораль» и одержали трудную победу со счётом 64:60. Гости мощно начали поединок, совершив рывок 11:1 на стартовых минутах встречи. Однако подопечным Серджио Скариоло удалось ликвидировать отставание уже в первой половине матча, и на большой перерыв химчане ушли, уступая лишь 2 очка. В третьей 10-минутке инициатива перешла к российской команде, а в заключительном игровом отрезке в малорезультативной борьбе испанцам не удалось спасти поединок. Как итог, важный успех «Химок». В составе победителей 19 очков набрал Кит Лэнгфорд.

Евролига. Третий тур. Группа А
«Химки» (Россия) — «Каха Лабораль» (Испания) — 64:60 (11:17, 18:14, 24:16, 11:13)

«Химки»: Лэнгфорд (19 + 4 передачи), Эзе (14 + 7 подборов), Планинич (13), Фридзон (7), Лончар (4), Моня (3), Лопес (2 + 4 передачи), Саврасенко (2), Зайцев, Панин.
«Каха Лабораль»: Сан-Эметерио (18), Барац (12 + 12 подборов), Олесон (12), Телетович (7 + 8 подборов), Уэртас (7), Ранчик (2), Рибас (2), Бьелица.
Судьи: Пукл (Словения), Замойски (Польша), Шамбон (Франция).
3 ноября. Баскетбольный центр Московской области. 3200 зрителей.