Кемзура: мы не смогли использовать свои шансы в атаке

Главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Кястутис Кемзура прокомментировал исход игры в Бельгии, в которой его подопечные уступили во втором овертайме местному «Антверпену» со счётом 83:87.

«Игра получилась упорной. Мы неважно начали встречу, совершили несколько потерь, но затем сумели вернуться в игру. Команда весь матч неплохо защищалась, но не смогла использовать свои шансы в атаке. Были спорные свистки арбитров – так, во втором овертайме они дали непонятно за что неспортивный фол Такеру. Нас же подвели ошибки в ключевые моменты игры, не хватало движения мяча в нападении, защитники затягивали с передачами.

В целом „Антверпен“ не удивил. В составе команды много американцев, которые хорошо обыгрывают один в один. Мы тщательно разобрали игру соперника и смогли ему противостоять, но хозяева выиграли подбор, и это стало решающим фактором. Бельгийский клуб набрал 14 очков со второго шанса против 6 очков у нас», — передаёт слова специалиста официальный сайт краснодарской команды.