Видеообзор матчей пятого тура группового этапа Евролиги

В рамках пятого тура группового этапа Евролиги литовский «Летувос Ритас» принимал на своей площадке хорватскую «Цибону» и добился разгромной победы со счётом 90:62. Стоит отметить, что до этого поединка обе команды потерпели поражения во всех четырёх встречах. Самым результативным баскетболистом матча в составе хозяев стал Халид Эль-Амин, набравший 19 очков.

Евролига. Группа С. 5-й тур
«Летувос Ритас» (Литва) — «Цибона» (Хорватия) — 90:62 (23:12, 15:17, 23:9, 29:24)
«Летувос Ритас»: Эль-Амин (19 + 5 передач), Гечевичюс (17), Валанчюнас (15 + 9 подборов), Ньюли (12).
«Цибона»: Богданович (19), Врбанч (15), Стипчевич (10).
17 ноября. Вильнюс. SIEMENS ARENA. 9000 зрителей.

В матче пятого тура группового этапа Евролиги бельгийский «Шарлеруа» на домашней арене встречался с мадридским «Реалом» и одержал сенсационную победу со счётом 67:49. Хозяева выиграли все четверти. В активе Брайана Грина 14 очков.

Евролига. Группа В. 5-й тур
«Шарлеруа» (Бельгия) — «Реал» (Испания) — 67:49 (15:12, 18:13, 19:12, 15:12)
«Шарлеруа»: Грин (14), Райт (11 + 8 подборов), Малле (11 + 8 передач).
«Реал»: Рейес (12 + 8 подборов), Фишер (8), Такер (7).
17 ноября. Шарлеруа. RTL SPIROUDOME. 6000 зрителей.

В рамках пятого тура группового этапа Евролиги итальянский «Виртус Рома» на своей площадке принимал греческий «Олимпиакос» и уступил со счётом 71:86. Гости с начала поединка владели инициативой и добились уверенной победы. В составе греков самым результативным стал Иоаннис Бурусис, в активе которого 16 очков.

«Виртус Рома» (Италия) — «Олимпиакос» (Греция) — 71:86 (18:24, 22:29, 15:15, 16:18)
«Виртус Рома»: Кросариоль (17), Хейтвелт (13 + 7 подборов), Вашингтон (9).
«Олимпиакос»: Бурусис (16 + 10 подборов), Теодосич (15 + 7 передач), Спанулис (14), Маврокефалидес (12).
17 ноября. Рим. PALALOTTOMATICA. 3840 зрителей.

«Шоле» (Франция) — «Фенербахче» (Турция) — 82:78 (20:24, 21:10, 19:18, 22:26)
«Шоле»: Мехиа (29), Робинсон (14), Нельсон (12).
«Фенербахче»: Укич (15), Кинсей (15), Прелдзич (12).
17 ноября. Шоле. LA MEILLERAIE. 4800 зрителей.

В матче пятого тура группового этапа Евролиги испанская «Барселона» на выезде уступила итальянской «Сиене» со счётом 67:76. Исход встречи предрешила уверенная игра хозяев в третьей четверти. В составе победителей 21 очко в активе Бо Маккалеба.

«Сиена» (Италия) — «Барселона» (Испания) — 76:67 (26:23, 17:17, 21:15, 12:12)
«Сиена»: Маккалеб (21), Ракович (13), Лавринович (11).
«Барселона»: Лорбек (15), Микель (15), Лакович (9).
17 ноября. Сиена. PALAESTRA. 4893 зрителя.

В рамках группового этапа Евролиги в Белграде встречались соперники подмосковных «Химок» по секстету А. «Партизан» уступал 11 очков испанскому «Каха Лабораль» за четыре минуты до финальной сирены, но смог переломить ход поединка и вырвал победу со счётом 74:71. Дабл-дабл из 14-ти очков и 11-ти подборов в активе экс-игрока БК «Локомотив-Кубань» Джеймса Гиста.

Евролига. Группа А. 5-й тур
«Партизан» (Сербия) — «Каха Лабораль» (Испания) — 74:71 (18:25, 24:13, 14:18, 18:15)
«Партизан»: Гист (14 + 11 подборов), Джаваи (13), Кечман (12), Весёлы (10).
«Каха Лабораль»: Барац (17), Сан Эметерио (14), Логан (14).
17 ноября. Белград. PIONIR. 7620 зрителей.