Кемзура: рано уверовали в победу, но нас за это не наказали

Главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Кястутис Кемзура прокомментировал победу своего клуба над «Триумфом» в чемпионате ПБЛ. Напомним, что краснодарцы взяли верх со счётом 78:64.

«Мы ожидали в Люберцах непростую игру, так и получилось. Несмотря на то что команда „Триумф“ очень молода, нам пришлось приложить много усилий, чтобы выйти вперёд. Думаю, что основной рывок мы сделали в третьей четверти. Мне не понравилось, как моя команда начала заключительную десятиминутку, может быть, игроки решили, что игра сделана. Я же считаю, что бороться надо до конца — особенно в матчах против такой боевитой, мотивированной и непредсказуемой команды, как „Триумф“, готовой сделать в любой момент рывок и изменить течение игры.

В целом мы неплохо поработали в защите, что позволило нам сделать несколько быстрых прорывов. Установка на игру была играть агрессивно, и команда хорошо выполнила свою работу, несмотря на несколько ошибок по ходу матча и расслабленность в последней четверти, когда мы немного потеряли свой ритм», — приводит слова Кемзуры официальный сайт «Триумфа».