ЦСКА одержал вторую победу в Евролиге, одолев дома "Валенсию"

В рамках восьмого тура группового этапа Евролиги московский ЦСКА на своём паркете встречался с испанской «Валенсией» и победил со счётом 73:63. Подопечные Дмитрия Шакулина уверенно начали поединок, создав восьмиочковый отрыв к концу первой четверти, однако гости смогли сначала сократить отставание, а затем благодаря рывку 7:0 после большого перерыва вышли вперёд. В заключительной десятиминутке армейцы прибавили и добились второй победы в групповой стадии турнира. Самым результативным баскетболистом в составе хозяев стал Джамонт Гордон, набравший 15 очков.

Евролига. Группа D. 8-й тур
ЦСКА (Москва, Россия) — «Валенсия» (Испания) — 73:63 (20:12, 14:18, 14:19, 25:14)

ЦСКА: Гордон (15 + 5 подборов), Холден (14 + 7 передач), Смодиш (11 + 5 подборов), Шишкаускас (10 + 7 подборов), Лэнгдон (9), Соколов (8 + 5 подборов), Воронцевич (4 + 5 подборов), Марьянович (2).
«Валенсия»: Клавер (15), Саванович (15 + 8 подборов), Пьетрус (8), Мартинес (7), Кук (5 + 5 передач), Явтокас (4), Лищук (4), Де Коло (3), Ричардсон (2).
Судьи: Пукл (Словения), Радович (Хорватия), Гконтас (Греция).