ЦСКА потерпел седьмое поражение в Евролиге, уступив "Олимпии"

В рамках девятого тура группового этапа Евролиги московский ЦСКА на выезде встречался со словенской «Олимпией» и уступил со счётом 72:81. Хозяева увереннее начали поединок, но армейцы смогли выровнять положение к концу стартового игрового отрезка. Во второй четверти словенцы совершили рывок 10:0, позволивший им добиться 15-очкового преимущества. После большого перерыва подопечные Дмитрия Шакулина вновь догнали соперников. Судьба матча решалась в заключительной десятиминутке, где сильнее были игроки «Олимпии». Самым результативным баскетболистом встречи стал Саша Озболт, набравший 22 очка.

Евролига. Группа D. 9-й тур
«Олимпия» (Любляна, Словения) — ЦСКА (Москва, Россия) — 81:72 (19:15, 26:17, 12:24, 24:16)
«Олимпия»: Озболт (22 + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Маркота (17 + 8 подборов + 4 передачи), Пинкни (16), Ягодник (8), Грегори (8), Илиевски (5 + 5 передач + 5 перехватов), Шермадини (5), Перри, Мурич, Салин.
ЦСКА: Воронцевич (18), Гордон (11 + 6 передач), Лэнгдон (9), Холден (7 + 3 передачи), Смодиш (7), Курбанов (6), Швед (5), Соколов (4 + 7 подборов), Шишкаускас (3), Быков (2), Хряпа (0 + 3 передачи), Забелин.
Судьи: Юнгебранд (Финляндия), Лоттермохер (Германия), Коромилас (Греция).
15 декабря. Любляна. Stozice Arena. 13 000 зрителей.