Хомичюс: для чуда не хватило одного броска

Главный тренер люберецкого «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс после победы над БК «Нижний Новгород» со счётом 73:56 в ответном матче четвертьфинала Кубка России поделился впечатлениями от прошедшего поединка.

«Сегодня мы делали всё, чтобы не просто выиграть, а, как я уже говорил после первого кубкового матча, сделать маленькое чудо: отыграть 18 очков. Но нам не хватило всего лишь одного броска, совсем немного спортивной удачи в концовке…
Сегодня мы выиграли с разницей в 17 очков, и я доволен отдачей игроков, тем, как команда боролась, мы играли так, как по большому счету планировали.

Мне очень жаль, что в концовке нам не удалось забросить решающий мяч, и, к сожалению, перед нашей последней атакой у меня не было возможности взять таймаут, так как мяч всё время был в игре. Я думаю, что этот таймаут помог бы команде», — приводит слова Хомичюса официальный сайт «Триумфа».