Видеообзор четырёх матчей Топ-16 Евролиги

В матче первого тура Топ-16 Евролиги встретились две испанские команды — «Уникаха» и «Каха Лабораль». Гости начали последнюю четверть с преимуществом в 7 очков, однако за три минуты до конца от него осталось всего три балла. Тем не менее «Каха» сумела удержать победный счёт.

Евролига. Группа E. 1-й тур
«Уникаха» (Испания) — «Каха Лабораль» (Испания) — 71:76 (19:21, 16:20, 18:17, 18:18)

«Уникаха»: Фрилэнд (16 + 7 подборов), Хименес (13 + 7 подборов), Бланки (13), Бланко (11).
«Каха Лабораль»: Уэртас (19), Сан-Эметерио (14), Телетович (13 + 8 подборов), Логан (11), Батиста (10 + 14 подборов).

В центральном матче первого тура Топ-16 Евролиги «Барселона» уверенно победила «Маккаби». У каталонцев отличный матч удался Хуану-Карлосу Наварро, который набрал 24 очка, реализовав пять из 10 бросков из-за дуги. В четвёртой четверти израильтянам удалось сократить отставание до четырёх очков, но рывок 6:0 лишил «Маккаби» шансов на успех.

Евролига. Группа H. 1-й тур
«Барселона» (Испания) — «Маккаби» (Израиль) — 81:71 (21:16, 2021, 22:16, 18:18)

«Барселона»: Наварро (24 + 5 подборов), Андерсон (16), Перович (12 + 6 подборов), Моррис (11), Васкес (10).
«Маккаби»: Хендрикс (13 + 6 подборов), Перкинс (13 + 8 подборов), Схорцанитис (12).

В рамках встречи стартового тура Топ-16 Евролиги «Фенербахче» на выезде уверенно победил «Олимпиакос». На протяжении трёх четвертей в матче была равная борьба, но в четвёртом отрезке турки прибавили и вырвали победу. Ещё за шесть минут до конца греки вели "+1", но затем «Фенербахче» провёл отрезок 13:0.

«Олимпиакос» (Греция) — «Фенербахче» (Турция) — 70:84 (18:16, 15:17, 25:22, 12:29)

«Олимпиакос»: Папалукас (15 + 5 подборов), Спанулис (14 + 5 подборов), Эрцег (10).
«Фенербахче»: Томас (19), Укич (17), Онан (14).

В самом упорном матче четверга в Евролиге «Олимпия» переиграла «Лоттоматику». Итальянцы вели "+5" за минуту до конца, но больше не набрали ни одного очка. Четыре последних очка «Олимпии» с линии штрафных принёс Кенни Грегори.

Евролига. Группа F. 1-й тур
«Лоттоматика» (Италия) — «Олимпия» (Словения) — 63:64 (19:18, 16:15, 14:14, 14:17)

«Лоттоматика»: Дашич (18 + 11 подборов), Джедович (10 + 7 подборов), Вашингтон (8).
«Олимпия»: Грегори (19 + 14 подборов), Осбольт (16), Маркотта (9).