35 очков Домерканта не помогли "Спартаку" вырвать победу у "Локо"

В сверхдраматичной встрече регулярного чемпионата ПБЛ «Локомотив-Кубань» в овертайме вырвал победу у «Спартака». Ничего не предвещало нервной концовки в начале четвёртой четверти, когда рывок 6:0 позволил оторваться краснодарцам на девять очков. Однако питерицы за четыре минуты не только отыгрались, но и вышли вперёд. До окончания отрезка инициатива переходила от одной команды к другой: за 12 секунд до конца бросок Владимира Дячка сравнял счёт и перевёл встречу в овертайм.

Старт дополнительной пятиминутки остался за «Локомотивом», который повёл "+4". На последней минуте питерцы дважды выходили вперёд: за 0:17 до завершения встречи Антон Понкрашов сделал счёт 95:94 в пользу «Спартака», но за четыре секунды до сирены Леонель Чалмерс забил с фолом и реализовал штрафной. Бросок Патрика Беверли из-за дуги был неточным. Отметим, что у питерцев 35 очков набрал Генри Домеркант.

Чемпионат России ПБЛ.
«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 97:95 1 ОТ (34:23, 17:21, 12:16, 18:21, 16:14)

«Локомотив-Кубань»: Чалмерс (22 + 7 передач), Уилкинсон (17 + 6 подборов), Суровцев (14 + 9 подборов), Месси (12 + 7 подборов).
«Спартак»: Домеркант (35), Понкрашов (17 + 8 передач), Жупан (14 + 16 подборов), Беверли (10).