Ерёмин: после перерыва "Крылья" играли безвольно

Наставник самарских «Красных Крыльев» Станислав Ерёмин прокомментировал поражение со счётом 68:88 от питерского «Спартака» в матче регулярного сезона ВЕКО ПБЛ.

«Сегодня были две разные половины встречи. До перерыва мы играли хорошо в защите и достаточно разумно действовали в нападении. Мне кажется, что приготовили определённые сюрпризы сопернику по взаимодействию. Это позволило Грину набирать достаточно лёгкие очки. Ключевым явился момент во второй четверти, в которой Драгович забил три точных броска из-за дуги. Это позволило сопернику повернуть игру в нужное русло и вселило уверенность.

Что касается второй половины, то с такой игрой тяжело придётся любому сопернику „Спартака“. Мы не справились ни с Понкрашовым, ни с Поповичем, ни с Драговичем, которые нас переиграли вчистую. После матча сказал ребятам, что ход таких встреч можно ломать только характером. Если не можешь справиться с соперником, должен вцепиться фолом, спровоцировать на определённые действия. А мы после перерыва сыграли безвольно.

Будем работать, впереди у нас решающие матчи. Возможно, сегодня не хватило Брежеца, а у „Спартака“ потерю Домерканта с лихвой компенсировал Драгович. Он взял на себя ответственность и отлично сыграл. 14 процентов попадания бросков из-за периметра у нас – это плохой результат. Но главное – это защита. Когда у нас разорвали заднюю линию от передней, потом совсем сникли. „Спартак“, наверное, является одной из самых сильных команд лиги. Если бы не два обидных поражения от „Триумфа“, то петербуржцы уже были бы на первом месте. Для нас важно сохранить веру в собственные силы. Всё будет решаться в поединках с соседями по турнирной таблице», — приводит слова Ерёмина официальный сайт «Красных Крыльев».