16 очков Мэсси помогли "Локомотиву-Кубань" обыграть ЦСКА

В матче 16-го тура чемпионата России BEKO ПБЛ встретились вторая и третья команды текущего первенства, выигравшие по 10 матчей — «Локомотив-Кубань» и ЦСКА. Напомним, что москвичи проводили свой первый матч под руководством нового главного тренера Йонаса Казлаускаса. Армейцы лучше начали встречу и почти с двукратным преимуществом выиграли первую четверть, однако на большой перерыв уже «Локомотив» ушёл в роли лидера. В итоге краснодарским баскетболистам удалось сохранить преимущество до конца матча и выиграть со счётом 74:68. Одним из главных творцов их победы стал Алексей Суровцев, который набрал 14 очков (при 50% реализации бросков с игры), а также совершил 9 подборов, 8 передач и 7 перехватов. Он был признан лучшим игроком матча.

Чемпионат России BEKO ПБЛ. 16-й тур
«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — ПБК ЦСКА (Москва) — 74:68 (9:17, 25:13, 18:19, 22:19)

«Локомотив-Кубань»: Мэсси (16 + 7 подборов), Уилкинсон (14), Суровцев (14 + 9 подборов + 8 передач + 7 перехватов), Чалмерс (10), Шелекето (8), Йеретин (6 + 4 передачи), Такер (2 + 6 подборов), Григорьев (2), Васильев (2), Шуховцов, Топоров.
ЦСКА: Каун (18 + 3 блок-шота), Гордон (15 + 4 передачи), Смодиш (15 + 4 подбора), Холден (6 + 4 подбора), Швед (5 + 4 подбора), Лэнгдон (4 + 4 подбора), Соколов (3), Воронцевич (2 + 4 подбора), Быков.