24 очка Беверли не спасли "Спартак" от поражения в Нижнем

В матче 18-го тура чемпионата России BEKO ПБЛ БК «Нижний Новгород» на своей площадке встречался со «Спартаком». Хозяева одержали неожиданную победу и ушли с последнего места с таблице.

Нижегородцы уверенно выиграли первую и третью четверти, но были слабее в двух других. Хозяева едва не упустили 15-очковый перевес, который у них был за 7 минут до конца. На последней минуте «Спартак» уступал всего одно очко, но два штрафных Протича установили окончательный счёт — 75:72.

Чемпионат России BEKO ПБЛ. 18-й тур.
БК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 75:72 (20:12, 14:21, 25:14, 16:25)

«Нижний Новгород»: Паунич (18 + 6 подборов), Баранов (17 + 4 подбора), Яковенко (8 + 5 подборов), Иванов (8 + 4 подбора), Кулагин (7 + 4 передачи), Антонов (6 + 6 подборов), Протич (6), Пустогвар (5), Антипов, Савельев.
«Спартак»: Беверли (24 + 9 подборов), Жупан (16 + 4 подбора), Корчагин (10), Домеркант (8), Понкрашов (6), Попович (6), Драгович (1 + 8 подборов), Колесников (1), Антич (0 + 4 подбора), Котишевский, Дячок.

Ознакомиться с турнирной таблицей на данный момент можно по ссылке ниже.
Турнирная таблица чемпионата России BEKO ПБЛ.