"Химки" вырвали победу у ЦСКА и стали чемпионами Единой лиги ВТБ

В Казани завершился розыгрыш третьего сезона Единой лиги ВТБ. В финале сошлись российские ЦСКА и «Химки», которые играли в решающем матче два года назад. Подмосковные баскетболисты намного лучше начали матч, а армейцы за первые 10 минут набрали всего шесть очков. Ситуация в корне поменялась после первого перерыва. Во второй четверти москвичи провели отрезок 16:0 и впервые в матче вышли вперёд. После этого лидер во встрече менялся ещё несколько раз. В конце игры «Химки» имели пятиочковый перевес, но за 23 секунды до конца армейцы сократили отставание до одного балла. На последних секундах при счёте 61:65 Гордон попал из-за дуги, но спасти игру армейцам это не помогло — 66:64 в пользу «Химок». В их составе 18 очков набрал Крешмир Лончар.