Казлаускас: догонять в финальном матче очень трудно

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас рассказал о причинах неудачи своей команды в финале Единой лиги ВТБ. Напомним, что со счётом 66:64 победу праздновали «Химки».

«В первую очередь хочу поздравить „Химки“ с победой и отдельно моего друга, Римаса Куртинайтиса. Это был очень трудный матч для обеих команд. Оба клуба строили свою игру от защиты, в таком поединке это правильно. Мы очень плохо начали встречу, набрав всего 6 очков в первые 10 минут. Только тогда мы поняли, что надо бороться на каждом участке площадки, что победа сама к нам не придёт. Отыгрываться после неудачи в первой четверти нам было очень тяжело. Кроме того, у „Химок“ было большое преимущество в трёхсекундной зоне. Нам не удавалось оттуда набирать очки, а соперник делал это довольно легко», — передаёт слова Казлаускаса корреспондент «Чемпионат.ру» Лев Савари.