Веремеенко: судьям виднее, но 5 фолов за 8 минут — это наглость

Форвард казанского УНИКСа Владимир Веремеенко после поражения своей команды со счётом 87:88 в выездном поединке регулярного сезона БЕКО ПБЛ против краснодарского «Локомотива-Кубань» выразил разочарование относительно результата, а также оценил действия арбитров. Стоит отметить, что белорусский баскетболист в концовке третьей четверти получил пять фолов, два из которых в нападении, за восемь минут и был удалён с площадки. В общей сложности Владимир провёл на паркете 15 минут 18 секунд.

«Всегда обидно проигрывать, особенно когда имеешь реальные шансы на победу. Сегодня мы боролись до конца, но не смогли добиться итогового успеха. Что касается моих фолов, то судьям виднее, но за пять минут пять раз зафиксировать нарушение правил с моей стороны, в том числе дважды в нападении, — это наглость. Жалко, что вынужден был смотреть концовку матча со скамейки и не мог помочь команде.

Мы играли сегодня так же, как и в любом другом матче в этом сезоне, но почему-то получали по четыре фола уже через две минуты после начала каждой четверти. Таким образом, нам приходилось либо обороняться менее жёстко, позволяя сопернику выполнять открытые броски, либо продолжать играть в свой баскетбол, постоянно получая при этом фолы», — рассказал Веремеенко в беседе с корреспондентом «Чемпионат.ру».