34 очка Карасёва не спасли "Триумф" от поражения "Динамо" в 2ОТ

Люберецкий «Триумф» в рамках 25-го тура регулярного сезона БЕКО ПБЛ на своей площадке принимал московское «Динамо» и уступил со счётом 106:109. Подопечные Вальдемараса Хомичюса с первых минут завладели инициативой и в стартовой четверти создали задел. В дальнейшем бело-голубые несколько раз приближались к сопернику, однако хозяева сразу прибавляли и вновь уходили в отрыв. За шесть минут до конца матча динамовцы уступали восемь очков, но смогли ликвидировать отставание и перевести поединок в овертайм. Дополнительная пятиминутка также не выявила победителя. Во втором овертайме сильнее были гости. Самым результативным баскетболистом встречи стал Сергей Карасёв, набравший 34 очка.

БЕКО ПБЛ. Регулярный сезон. 25-й тур
«Триумф» (Московская область) – «Динамо» (Москва) – 106:109 2ОТ (24:17, 21:20, 28:29, 14:21, 9:9, 10:13)
«Триумф»: Карасёв (34 + 6 подборов + 3 передачи), Макки (29 + 8 подборов + 3 передачи), Вяльцев (18 + 15 передач), Лиходей (14 + 5 подборов), Нестеров (7), Курцевич (4 + 2 блок-шота), Матеюнас, Вихров, Варламов, Спиридонов, Лазарев.
«Динамо»: Кейру (24 + 6 подборов + 4 передачи), Губанов (18 + 6 подборов), Уразманов (17 + 5 передач + 3 перехвата), Шабалкин (14 + 11 подборов), Воронов (12 + 7 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Жуканенко (10 + 5 перехватов), Домани (7), Балашов (5), Заворуев (2), Екимов.