Трёхочковый Келати принёс "Химкам" победу над ЦСКА в ОТ в ПБЛ

В рамках центрального матча 25-го тура регулярного сезона БЕКО ПБЛ московский ЦСКА на своей площадке принимал подмосковные «Химки» и в упорной борьбе уступил со счётом 88:89. Подопечные Йонаса Казлаускаса увереннее действовали в первой половине поединка, по ходу которой их преимущество достигало 16 очков. После большого перерыва гости смогли прибавить и догнать соперника. Судьба встречи решалась в напряжённой концовке, где впереди были подопечные Римаса Куртинайтиса. За две секунды до окончания заключительной четверти Томас Келати реализовал лишь один штрафной из двух, а в ответной атаке Андрей Воронцевич добавил мяч в кольцо после промаха Холдена, переведя матч в овертайм. В дополнительной пятиминутке успех сопутствовал химчанам, победу которым принёс точных трёхочковый бросок Томаса Келати за секунду до финальной сирены. Самым результативным баскетболистом матча стал Сергей Моня, набравший 26 очков.

БЕКО ПБЛ. Регулярный чемпионат. 25-й тур
ЦСКА (Москва) – «Химки» (Московская область) – 88:89 ОТ (18:9, 20:16, 15:22, 23:29, 12:13)
ЦСКА: Шишкаускас (21), Каун (17 + 7 подборов + 3 блок-шота), Хряпа (14 + 8 подборов + 4 передачи), Гордон (9 + 7 подборов + 3 передачи), Лэнгдон (8), Швед (8), Холден (5 + 2 перехвата), Воронцевич (4 + 4 подбора), Соколов (2), Смодиш.
«Химки»: Моня (26 + 9 подборов + 2 блок-шота), Лончар (21), Келати (21 + 4 подбора + 4 перехвата + 3 передачи), Лопес (8 + 6 передач + 4 подбора), Фридзон (5), Планинич (4 + 4 подбора), Саврасенко (4), Попандопуло (0 + 4 подбора), Хансен, Панин.