Фридзон: в перерыве поговорили и поняли, что так играть нельзя

Капитан подмосковных «Химок» Виталий Фридзон рассказал, что помогло его команде переломить ход матча с московским ЦСКА в рамках 25-го тура регулярного сезона БЕКО ПБЛ и вырвать победу в овертайме со счётом 89:88.

«В первой половине армейцы отлично оборонялись, а мы не успевали атаковать в отведённые 24 секунды. В перерыве поговорили и поняли, что с такой игрой нет смысла и в плей-офф выходить. Мы собрались и смогли переломить ход матча. Моня забил несколько трёхочковых. Мы играли на победу, и я надеюсь, что этот успех придаст нам уверенности после поражения в Красноярске.

На последней секунде Воронцевич забил сумасшедший мяч. Холден вообще не попал по кольцу, а Андрей как-то извернулся и сумел переправить снаряд в корзину. Понимали, что в овертайме будет очень непросто, так как „большие“ сели на скамейку из-за перебора фолов. Очень рад, что мы победили и Келати реализовал трёхочковый», — цитирует Фридзона корреспондент «Чемпионат.ру» Лев Савари.