"Химки" отыгрались с "-20" и одолели "Спартак" в 1/4 плей-офф ПБЛ

В субботу, 28 мая, в решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф БЕКО ПБЛ подмосковные «Химки» на своём паркете встречались с питерским «Спартаком» и победили со счётом 77:75. В первой половине доминировали гости, отрыв которых к большому перерыву составлял 19 очков. В третьей четверти подопечные Римаса Куртинайтиса прибавили и сократили отставание до минимума. В напряжённой концовке химчане уступали "-7" за 2.49 до финальной сирены, но всё-таки смогли вырвать победу. Самым результативным баскетболистом поединка стал Генри Домеркант, набравший 19 очков.

БЕКО ПБЛ. Плей-офф. Четвертьфинал. Матч №3.
«Химки» (Московская область) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 77:75 (18:24, 10:23, 28:13, 21:15)
«Химки»: Лончар (16), Лопес (14 + 4 подбора), Хансен (11 + 3 передачи), Фридзон (9 + 6 подборов + 3 перехвата), Планинич (8 + 5 подборов + 5 передач), Моня (7 + 5 передач + 3 перехвата), Келати (7 + 4 подбора), Саврасенко (5), Попандопуло, Панин.
«Спартак»: Домеркант (19), Беверли (17 + 4 передачи), Зозулин (9 + 3 передачи), Антич (8 + 10 подборов), Драгович (8 + 4 подбора), Понкрашов (5 + 6 передач + 4 подбора), Жупан (5), Попович (4), Корчагин, Башминов.
Счёт в серии: 2-1.