Владимир Петроковский: Я благодарен всем игрокам за отдачу

Владимир Петроковский, главный тренер красноярского «Енисея», который вчера весьма неожиданно одержал вторую победу подряд в Суперлиге, обыграв на выезде питерский «Спартак» со счетом 81:76, в послематчевом интервью похвалил всю команду, включая игроков, которые так и не появились на площадке.

«Я благодарен команде, всем игрокам за отдачу и единение. Сегодня даже не выходившие на площадку игроки поучаствовали в нашей обшей победе, их заслуга в сплочении команды была огромна. Чувствовалось, что сегодня мы были единым целым, а игроки смогли поверить в собственную победу. Тренерским штабом перед баскетболистами ставилась только одна задача — победить! Что на разборе предстоящей игры в Красноярске, что в большом перерыве во время матча!

Доволен, что на 100% была исполнена тренерская установка — не дать сопернику оторваться в счете в первые 15-20 минут. Мы смогли контролировать ход поединка за счет слаженных действий в защите, а в нужное время нам удалось взвинтить темп игры. Питерцы отказались от своих заготовленных комбинаций и были вынуждены импровизировать, что, несомненно, пошло нам на руку. Благодарен команде, что при счете в „+10“ в пользу хозяев они не сломались и продолжили биться. В концовке матча просто фантастические мячи, и, самое главное, в нужный момент, забивали Анисимов и Закамов. Ещё раз повторю, что это была коллективная победа. Даже Хэмилтон и Уоррик, которые раньше нередко могли сбиться на индивидуальные действия, сегодня играли на команду», — приводит слова специалиста официальный сайт красноярской команды.