Караджич: позволили "Нижнему Новгороду" играть так, как они хотят

Главный тренер БК «Енисея» Стеван Караджич прокомментировал результат матча против БК «Нижний Новгород» в серии за пятое место в чемпионате России БЕКО ПБЛ. Напомним, что гости победили со счётом 95:76.

«Первую половину мы играли хорошо, но на вторую половину как будто бы вышла другая команда. Первое, что хочу отметить, что мы потратили очень много физических и эмоциональных сил в серии с „Красными Крыльями“. У нас было мало времени на отдых.

Второе, это неприятность, которая случилась в третьей четверти. Наш основной разыгрывающий Сергеев получил четвёртый фол, и у нас возникли большие проблемы с организацией нападения. К тому же после большого перерыва у нас возникли трудности с защитой.

Во второй половине матча мы не играли так, как должны были и как действовали в первых двух четвертях. Мы должны были больше фолить, но не давать сопернику идти в проход. Мы же спокойно давали „Нижнему Новгороду“ играть в их игру», — цитирует Караджича официальный сайт лиги.