20 очков Кириленко помогли сборной России обыграть Грузию на Евробаскете

В Клайпеде завершился матч второго тура Евробаскета в группе D между сборными Грузии и России. После равного начала россияне смогли прибавить и ушли на большой перерыв с преимуществом в 13 очков. Однако во второй половине подопечные Игора Кокошкова стали сокращать отставание в счёте и приблизились на расстояние двух очков. Отметим, что россияне не набирали очков в течение шести минут. Тем не менее в концовке команда Дэвида Блатта собралась и добилась победы со счётом 65:58. Самым результативным игроком в составе сборной России стал Андрей Кириленко, который набрал 20 очков. После двух туров у российской команды две победы.