Васин: cегодня я просил игроков пропустить не более 60 очков

Главный тренер БК «Москва» Александр Васин после второго матча 1/4 финала против вологодской «Чевакаты» прокомментировал игру своих подопечных.

«С первых минут матча мы играли так, что соперницам было трудно нас остановить. Стартовый рывок 7:0 и достаточно уверенные действия на фоне свежести в первой четверти, когда мы набрали 21 очко, а пропустили всего лишь 9. В сегодняшнем матче я просил игроков пропустить не более 60 очков или по 15 очков за четверть. И нам это удавалось. В первой – 9, во второй – 10. Но силы не беспредельны. Мы за неделю провели три тяжелейших матча с дополнительным временем. И нервной энергии, и физических усилий было затрачено очень много. Кроме того, для сегодняшней встречи мы потеряли основного разыгрывающего и капитана команды Сашу Латышеву. В прошлом поединке она травмировалась. Катя Савельева в предыдущем матче буквально нокдаун получила, а сегодня проявила выдающиеся человеческие и спортивные качества – отыграла 36 минут и набрала 19 очков, став самым результативным игроком нашей команды. Катя забивала в трудные минуты переломные мячи. Считаю, что она сыграла свой лучший матч в этом сезоне. Хочу отметить команду: и „скамейка“ поддерживала, и игроки на площадке старались принести пользу. Огромная им благодарность. Мы повторили результат прошлого сезона – вышли в полуфинал Кубка ФИБА. Но не хотелось бы останавливаться на достигнутом, и совсем скоро, через неделю, нас ждет победитель четвертьфинальной пары „Рамла“ (Израиль) – „Таранто“ (Италия)», — цитирует специалиста официальный сайт БК «Москва»