Е. Пашутин: если не защищаешься, практически невозможно выиграть

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение своей команды в стартовом матче чемпионата России БЕКО ПБЛ от «Спартака-Приморье» со счётом 73:80.

«Хочу поздравить „Спартак-Приморье“ с победой. Проделали хорошую работу и выиграли заслуженно. Что касается нас, первую четверть вообще не защищались. Сколько ни говорили, что разница во времени, что агрессивно играет приморская команда, в высоком ритме, но не удалось мне это донести до ребят.

Так и получилось в первой четверти, во второй уже стали лучше защищаться. В третьей-четвёртой сыграли ровно. Без защиты на высоком уровне невозможно выиграть. Можно иметь плохой день в реализации бросков с дистанции, но если не защищаешься, практически невозможно выиграть. Конечно, не умаляю заслуг в нападении „Спартака-Приморье“, — цитирует Пашутина официальный сайт БЕКО ПБЛ.