Евролига: "Пао" сенсационно остался за бортом плей-офф

20 марта 2008, четверг. 00:04. Баскетбол
Евролига. Шестой тур топ-16.

"Партизан" (Сербия) - "Панатинаикос" (Греция) - 82:73 (26:17, 16:20, 18:18, 22:18)

Пар: Паласио (24), Кечман (16 + 13 подборов), Величкович (11), Пекович (9)
Пан: Ясикявичюс (20), Батист (12), Спанулис (11)

Действующий чемпион Евролиги потерпел сенсационное поражений в белградском зале Pionir, и остался за чертой участников плей-офф.

Молодые игроки "Партизана", ведомые американским защитником Милтом Паласио (он поиграл и в НБА), создали задел в очках уже в первой четверти (26:17), который удерживали до середины заключительного периода. "Пао", благодаря запоздалому бенефису Шарунаса Ясикявичюса, удалось даже выйти вперед, однако в концовке преимущество сербов на подборе, блестящая игра Паласио и хладнокровие центрового Николы Пековича с линии штрафных, - обеспечили Евролиге главную сенсацию этого сезона. На матче в числе VIP-гостей присутствовал весь цвет сербского баскетбола, включая Владе Диваца, Желько Ребрачу и Душана Ивковича.
Источник: «Чемпионат»