Здовц: во втором овертайме фортуна улыбнулась "Химкам"

Наставник питерского «Спартака» Юре Здовц рассказал о причинах неудачи своей команды в матче регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ против подмосковных «Химок», в котором его подопечные уступили со счётом 81:87 в двух овертаймах.

«Хочу поздравить Римаса Куртинайтиса с победой. Во второй половине матча мы не смогли удержать преимущество, которого добились во второй четверти, так как „Химки“ играли агрессивнее и быстрее. В концовке нам не хватило удачи, а во втором овертайме фортуна улыбнулась сопернику.

В целом я доволен игрой своей команды в этом матче, несмотря на поражение. К сожалению, мы не реализовали свои шансы в конце четвёртого игрового отрезка и первого овертайма. Во второй дополнительной пятиминутке у нас возникли проблемы с ротацией, так как пять игроков получили по пять фолов. Думаю, мы работаем в правильном направлении. Постараемся взять реванш у „Химок“ в следующий раз», — передаёт слова Здовца корреспондент «Чемпионат.com» Зураб Читая.