23 очка Домерканта помогли УНИКСу в гостях вырвать победу у "Прокома"

В рамках четвёртого тура группового этапа Евролиги казанский УНИКС на выезде встречался с польским «Прокомом» и победил со счётом 72:68. Подопечные Евгения Пашутина лучше начали матч и по ходу второй четверти вели 10 очков, однако уже к большому перерыву хозяева ликвидировали отставание. Во второй половине встречи на площадке шла равная борьба, и ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв. В напряжённой концовке увереннее действовали казанцы, что позволило им одержать вторую победу в турнире. Самым результативным баскетболистом матча стал Генри Домеркант, набравший 23 очка.

Евролига. Регулярный чемпионат. Группа D. 4-й тур
«Проком» (Гдыня, Польша) – УНИКС (Казань, Россия) – 68:72 (12:17, 18:12, 16:16, 22:27)
«Проком»: Мотеюнас (19 + 9 подборов), Кюблер (15), Лафайетт (14 + 5 передач + 3 перехвата), Северин (8), Лапета (4 + 6 подборов), Щотка (4), Хрицанюк (3), Блессингейм (1 + 8 передач), Дмитриев, Фрасункевич, Замойски.
УНИКС: Домеркант (23), Маккарти (13), Саварасенко (10 + 7 подборов), Лайдэй (9 + 3 передачи), Губанов (7), Грир (5 + 2 перехвата), Самойленко (5 + 5 подборов + 3 передачи), Веремеенко (0 + 3 передачи), Уилкинсон, Джаваи, Пашутин.