Италия много не забьёт. В отличие от Турции. Ставки на 10 октября
Леонид Волотко
Антонио Конте
Комментарии
Разбираем сегодняшние матчи отборочного цикла ЧЕ-2016. В нашем объективе – выезд Италии в Баку и схватка чехов с турками в Праге.

Азербайджан — Италия

Ставка: победа Италии и тотал меньше 2,5 мяча за 2.37.

Матчи с участием сборной Италии нынешнего образца – это чуть ли не стопроцентная гарантия того, что фейерверка голов вы не увидите. Как правило, банда Антонио Конте

проворачивает дела без шума и пыли – в течение всего отбора «скуадра адзурра» только дважды пробивала «верх»: сыграв вничью с Болгарией (2:2) и выиграв дома у Азербайджана (2:1). И если первый случай из разряда природных аномалий (на стадионе в Софии уже к 17-й минуте на табло горел счёт 2:1, причём все три гола забили болгары), то домашняя победа над командой Берти Фогтса – исключительный пример того, как итальянцев прорвало в концовке. Джоджо Кьеллини в тот вечер выдал соло из двух голов (один из которых – в свои ворота), забитых в течение пяти минут.

10 октября вечером такое представление едва ли повторится. Италия идёт на первом месте, в то время как азербайджанцы давно лишились шансов на успех. И я скорее поверю в то, что «скуадра адзурра» не выиграет, чем в то, что выиграет крупно. Мальта и Болгария в последних матчах были обыграны с одним и тем же счётом – 1:0. И это дома! Теперь же сборная Италии отправится в Баку, где с разгромным счётом за последний год не выигрывал никто.

Для тех, кто хочет перестраховаться – за викторию итальянцев и тотал меньше 3,5 мяча дают коэффициент 1.64, но мне всё-таки кажется, что есть смысл сыграть смелее.

Чехия — Турция

Ставка: индивидуальный тотал Турции больше 1,5 мяча за 2.68.

Турнирное положение в группе А за два тура до финиша таково, что и Исландия, и Чехия уже гарантировали себе прямое попадание на чемпионат Европы. Осталось третье – стыковое – место, на которое претендуют как Нидерланды, так и Турция. Преимущество у последних, так как даже в случае двух побед оранжевых в оставшихся двух матчах туркам хватит четырёх набранных очков (по личным встречам Турция всё равно финиширует выше).

Итак, цель – четыре балла в поединках с немотивированными соперниками: с чехами турки сыграют в гостях, с Исландией – дома. Откладывать победу на последний день, конечно, было бы авантюрно, но не очень разумно. Фатих Терим обязательно настроит команду на победу в Праге, где сборная Чехии, которая и так пропускает в каждом матче, наверняка будет играть в своё удовольствие, ни о чём не думая.

Привлекательной выглядит ставка «обе забьют» за 1.89, но я верю в Турцию, которая должна сохранить прицел после результативного матча со сборной Нидерландов (3:0).

Комментарии