Германия — Аргентина: прогноз на матч 13.07.2014
Комментарии

Представляем вам прогноз на финальный матч ЧМ-2014 Германия — Аргентина, который пройдёт 13 июля.

Прогнозировать исход финальных поединков больших турниров — невероятно трудная задача. Поэтому в сегодняшней заметке мы не будем давать прогноз на победу той или иной команды, а постараемся вычислить какие-нибудь второстепенные показатели матча.

Самый очевидный — количество голов. Как правило, финальные матчи мировых первенств получаются не слишком результативными. Последний так называемый верховой финал случился в 1998-м, когда французы разгромили сборню Бразилии 3:0. Сегодня, скорее всего, команды также будут действовать осторожно и аккуратно играть от обороны. Поэтому логичнее всего выбрать ставку тотал меньше 2,5 гола за 1.5 или, например, поставить на то, что в первом тайме не будет голов за 2.2 — очевиднее всего, в первом тайме команды будут играть в очень осторожный футбол.

Другие возможные ставки на финал — на голы определённых футболистов. Самые очевидные кандидатуры — Лионель Месси (коэффициент — 2.5) и Томас Мюллер (2.4). В финалах мировых первенств часто забивают именно лидеры сборных (Зидан — в 1998-м, Роналдо — в 2002-м, тот же Зидан в 2006-м, Иньеста — в 2010-м), поэтому рискнём поставить на это событие.

Прогноз «Чемпионата»:

— тотал меньше 2,5 гола за 1.5,
— тотал меньше 0,5 гола в первом тайме за 2.2,
— гол Месси за 2.5.

Комментарии