«Детройт Ред Уингз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Прогноз на матч 28.04.2015
Комментарии

Представляем вашему вниманию прогноз «Чемпионата» на шестой матч серии первого раунда Кубка Стэнли «Детройт Ред Уингз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Старт игры — 28 апреля в 02:00 по московскому времени.

Ставка: победа «Тампы» по количеству бросков в створ с форой (-1,5) за 2.06.

Честно говоря, перед стартом серии отдавал небольшое преимущество более голодной до побед «Тампе». Но сейчас впереди «Детройт», который берёт за счёт опыта отдельных исполнителей. Просто фантастически играет Павел Дацюк, который залечил повреждения и выдаёт свой лучший хоккей. А вот у южан лидер и главная звезда команды Стивен Стэмкос действует не лучшим образом. Он набрал всего 2 очка в пяти матчах, и оба пришлись на вторую игру серии. Ни одной шайбы нет на счету Стэмкоса, он проваливает игру за игрой. А одно звено Джонсона не способно вытащить на себе серию.

Кроме того, классно играет голкипер «Детройта», 23-летний чех Пётр Мразек, который провёл уже два сухих матча. А остановить атаку «Тампы» — дело очень непростое. Думаю, что в сегодняшней встрече «Тампа» бросится в бой и попробует навязать свою волю «Ред Уингз» за счёт активности впереди, за счёт коротких смен, скорости крайних нападающих. «Тампе» ни в коем случае нельзя погружаться в размеренную игру, которую любит «Детройт». Иначе Дацюк и Ко спокойно её раскатают. Темп, темп, темп, большое количество бросков. Такую стратегию должна избрать «Тампа». В принципе «молнии» и так в большинстве матчей бросают больше соперников. Но сегодня они должны превзойти себя, а иначе придётся отправиться в отпуск.

Предлагаю сыграть победу «Тампы» по количеству бросков в створ с форой (-1,5).

Комментарии