«Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Прогноз на матч 28.04.2015
Комментарии

Представляем вашему вниманию прогноз «Чемпионата» на седьмой матч серии первого раунда Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Йорк Айлендерс». Старт игры — 28 апреля в 02:30 по московскому времени.

Ставки: тотал штрафных минут меньше 16,5, проход «Айлендерс» (1.85, 2.28 соответственно).

Седьмой матч в серии в России — это обычно высшая степень осторожности. В НХЛ всё несколько иначе. По крайней мере в прошлом сезоне подавляющее большинство седьмых встреч в плей-офф завершились «верхами». Разве что в паре матчей с участием «Рейнджерс» проскочили «низы», что не особенно удивило. Чего ждать от пары «Кэпиталз» — «Айлендерс», да, наверное, и они способны включиться в перестрелку, но всё-таки ставить на «верх» — это риск. Вероятность существует, но фактами её подкрепить тяжело.

Я считаю, что стоит попробовать сыграть «низ» по штрафным минутам. В первых четырёх матчах серии эта ставка играла. Затем команды несколько распоясались. «Айлендерс» дважды хватали «десятку» за недисциплинированное поведение. Думаю, что в решающей встрече никто не позволит себе лишнего. Команды будут играть очень аккуратно. Лишнее нарушение — это шанс для соперника в большинстве. Этого допускать никак нельзя. Поэтому тотал меньше 16,5 минут — логичная ставка, на мой взгляд.

Ну и что касается результата, то я бы рискнул взять «Айлендерс». На мой взгляд, велика вероятность, что любая из этих команд сойдёт на следующей стадии. Не готовы они тягаться с «Рейнджерс», «Монреалем». Но по игре «Нью-Йорк» больше напоминает кубковую команду. При всём уважении к Овечкину и Бэкстрему, они не проявляют должного характера, не стали они кубковыми бойцами. Если они сегодня опровергнут мои слова, так тому и быть. Не расстроюсь. Но пока что в плане проявления характера тот же Таварес выглядит гораздо интереснее. Шансы в седьмом матче, на мой взгляд, равны, но в такой ситуации сыграть гостей за 2.26 гораздо интереснее, чем вылавливать хозяев с не таким внушительным коэффициентом.

Комментарии