Франция — Бельгия: прогноз Константина Генича на полуфинал ЧМ-2018
Комментарии

Футбольный телекомментатор Константин Генич сделал прогноз на матч Франция — Бельгия в 1/2 финала ЧМ-2018.

Ставки: тотал меньше 2,5 за 1.80, меньше одного гола в первом тайме за 1.73.

«Конечно, с одной стороны, атака сумасшедшая там и там, может это будет такой же яркий футбол, как это было в матче Франция – Аргентина и Бельгия – Бразилия. Но знаете, когда многое стоит на кону, то в выигрыше останется только один Тьерри Анри, который входит в тренерский штаб сборной Бельгии. Выйдут бельгийцы – он порадуется как тренер, выйдут французы – порадуется как французский патриот. Он точно в накладе не останется.

А если серьёзно, то Франция не позволила быстро играть Аргентине, она не позволила быстро играть Уругваю, поэтому нет предпосылок к тому, что она позволит Бельгии сыграть так, как позволила сыграть Бразилия. Конечно, класс игроков никто не отменял, но все-таки это будет уже шестая игра за короткий промежуток времени, что может откладывать определенный отпечаток. Плюс команды будут осторожно друг к другу относиться. Понятно, что может все решить какой-то стандарт, как в матче Бразилия – Бельгия, когда мяч в свои ворота влетел от руки Фернандиньо. Или стандарт, как в матче Уругвай – Франция, где гол Варана во многом предопределил дальнейший ход матча, поэтому от стандартов никто не застрахован.

Мне кажется, что эта игра будет как футбольное сумо – кто кого вытолкает за татами. Французы играют более сдержанно, скромно, практично, на результат, без какого-то фестиваля эмоций. Бельгийцы в этом плане чуть получше – не зря они самая результативная команда чемпионата.

Посмотрев прогнозы других экспертов, многие склоняются, что будет много забитых мячей. А мне кажется, что будет наоборот. Мне кажется, что когда многое стоит на кону, то рисковать никто не будет, постараются свести этот риск к минимуму. Поэтому мой прогноз на эту встречу – тотал меньше 2,5 за неплохой коэффициент 1,80. Конечно, верх оценивается повыше, и если хочешь поймать более жирный коэффициент, то стоит сыграть верх, но мне интуиция подсказывает, что здесь много забитых мячей, скорее всего, не будет. Я бы предложил сыграть низ.

Ещё можно рассмотреть вариант меньше одного гола в первом тайме за коэффициент 1,73. В крайнем случае будет расход – не кажется мне, что Франция и Бельгия на рожон полезут и с первых же минут друг друга дубасить и создавать один момент за другим. Французам вообще это не свойственно, а бельгийцы после Бразилии сыграют максимально аккуратно, тоже к сопернику присматриваясь, тоже стараясь свести риск к минимуму», — отметил Генич.

Рейтинг букмекеров от «Чемпионата»: поставь оценку каждому оператору и выбери лучшего из лучших.

Комментарии