США — Словакия: прогноз Александра Кожевникова на матч ЧМ-2019
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников сделал прогноз на матч группового этапа чемпионата мира — 2019 по хоккею между сборными США и Словакии. Игра состоится в пятницу, 10 мая, в Кошице на арене «Стил».

Ставка: победа США в 2 гола или больше за 1.85

«Матч тоже очень интересный, американцы выиграют, я считаю. Своей наглостью они задавят словаков. Это очень наглая и мощная команда. Они полетят забивать свои шайбы. Кроме того, они любят отдыхать, приедут туда с семьями. Вряд ли будет хоккейный настрой как в начале турнира, так и в целом. Их принцип игры — как получится. Получается игра — хорошо, не получается — да и бог с ней. Так на любом первенстве мира у них. Однако думаю, что при всём при этом они одолеют словаков с разницей в три шайбы.

Предположу также, что американцы могут сделать «сухарь». Команда взбалмошная, с таким, знаете ли, необычным характером. Нет, не победителя — скорее, с характером наглости, напора. Да, там домашняя площадка у словаков, но в этом матче сборной Словакии это вряд ли поможет. Хотя очень ведь хочется им, как хозяевам, красиво стартовать.

Моя ставка будет на победу американцев, но если Словакия возьмёт стартовый матч, то мы за них, конечно же, порадуемся. Американцы тоже все усилия приложат для победы в первом матче. Они захотят сразу же себя показать, будут носиться. Сейчас им пока не время думать о четвертьфиналах, о полуфиналах, о наиболее удобных соперниках. Пока, на старте турнира, это даже представить очень сложно. Их система — показать себя сразу же. Будут играть на удовольствие, именно на удовольствие, а не на результат, как, например, финны, и постараются победить с разницей в две -три шайбы».

Комментарии