Fnatic — Natus Vincere: прогноз на киберспортивный матч The International 2019
Комментарии

Сегодня, 17 августа, состоится киберспортивный матч группы B группового этапа The International 2019, в котором встретятся команда Fnatic и коллектив Natus Vincere.

Ставка: победа Na`Vi за 2.80.

Fnatic — малайзийский коллектив, который занимает 15-ю строчку в рейтинге команд по Dota2. За последние полгода команда Fnatic хорошо показала себя на ряде турниров, что принесло ей 7-е место в DPC рейтинге и прямой инвайт на TI9. В первом же матче группового этапа The International 2019 команда обыграла EG со счётом 2:0 и проиграла VG с таким же счётом. Второй групповой день прошёл гораздо хуже. Fnatic сыграла вничью с NiP и проиграла Infamous — 0:2. Таким образом, малайзийская команда набрала 3 очка и находится на 7-м месте в группе B.

Natus Vincere занимает 18-е место в топе. Na`Vi попала на турнир не по прямому инвайту, а через квалификацию, обыграв в финале Winstrike со счётом 3:0. Но всё же украинская команда способна играть с топовыми коллективами на равных. Парни это показывали на протяжении всего года, периодически обыгрывая такие команды, как Virtus.pro или TnC. Да и сейчас, в рамках группового этапа TI9, Na`Vi показывает себя неплохо. Первый игровой день подарил Na`Vi две ничьи — с OG и EG. На следующий день «рождённые побеждать» взяли 1 карту у Infamous и обыграли Virtus.pro и NiP со счётом 2:0. Таким образом, Natus Vincere имеет 7 очков и находится на 3-й строчке в группе B.

У «рождённых побеждать» сейчас свой игровой стиль, к которому остальные команды пока не могут привыкнуть. Рано или поздно это случится, а пока Na`Vi уверенно идёт к верхней сетке стадии плей-офф. Fnatic начала турнир неплохо, но у парней возникают проблемы с выбором героев. Зачастую это однообразные пики с однотипной стратегией, к чему можно подготовится, если посмотреть прошлые игры команды. У Na`Vi огромный пул героев и разнообразие стратегий, поэтому выиграть стадию пика у «рождённых побеждать» очень сложно.

Комментарии