«Арсенал» — «Лестер»: прогноз Александра Елагина на матч 2-го тура АПЛ 13 августа 2022
Комментарии

Телекомментатор и специалист в английском футболе Александр Елагин поделился прогнозом на матч АПЛ «Арсенал» — «Лестер».

Прогноз на матч «Арснеал» — «Лестер» с коэффициентом 2.50.

Ставка: победа «Арсенала» с форой (-1.5) за 2.38.

«Команда Микеля Артеты удостоилась множества похвал. И за удачную трансферную кампанию, и за уверенную игру в первом туре. Особенных комплиментов удостоился молодой центральный защитник Салиба. Ещё отмечали Александра Зинченко, оформившего голевой пас в первом туре. Усилил состав и Габи Жезус. «Лестер», наоборот, пока не купил ни одного игрока в это трансферное окно, потеряв своего незаменимого вратаря Каспера Шмейхеля. Он отыграл за «лисов» 11 лет и был одной из главных частей того чемпионского состава.

Прогноз Константина Генича на матч «Зенит» — ЦСКА.

В прошлом сезоне АПЛ «Арсенал» дважды обыграл «Лестер» со счётом 2:0. После возвращения «Лестера» в Премьер-лигу в 2014 году соперники провели между собой 16 матчей. Из них девять побед на счету «Арсенала», три ничьих и три победы «Лестера», из которых только одна была добыта на «Эмирейтс» в октябре 2020 года. И после этой неудачи «Арсенал» сумел трижды выиграть в очных матчах с общим счётом 7:1.

Исходя из текущего положения дел в командах, следует признать явным фаворитом лондонцев. Если руководство «Лестера» не озаботится усилением состава до закрытия трансферного окна 1 сентября, то команде уготована незавидная судьба. Поэтому жду уверенную победу «Арсенала».

Месси впервые за 17 лет не попал в список претендентов на «Золотой мяч».

Слуцкому дали три матча на то, чтобы выправить ситуацию в «Рубине».

«Будто сам себе принадлежу». Глушаков рассказал об особом пункте в контракте.

«Барселона» зарегистрировала четырёх новичков из пяти.

Григорий Иванов: ничья с «Факелом» — ни туда, ни сюда.

Материалы по теме
«Арсенал» — «Лестер». Новая жертва Зинченко и Артеты
«Арсенал» — «Лестер». Новая жертва Зинченко и Артеты
Комментарии