Финляндия – Словакия: прогноз Максима Лебедева на матч МЧМ-2022
Комментарии

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч молодёжного чемпионата мира по хоккею Финляндия – Словакия.

Ставка: победа Финляндии с форой (-2.5) за 1.39.

«Свой главный матч на групповой стадии чемпионата мира словаки уже выиграли – накануне, у сборной Латвии. Правда, полное удовлетворение от победы они вряд ли получили, поскольку смогли обыграть латышей лишь в серии послематчевых буллитов.

Овечкин: нас прокинули с Олимпийскими играми, можно сказать.

Победа в основное время уже гарантировала бы команде Словакии выход в четвертьфинал. А то, что есть, оставляет различные варианты. Правда, коридор у этих вариантов достаточно узкий.

И дело тут не столько в сборной Словакии, которая вряд ли сможет на равных противостоять финнам, особенно все 60 минут игрового времени. Финны и отдыхали гораздо дольше, и вообще выглядят куда более основательнее словаков. Конечно, чтобы не ждать счастья со стороны, словакам надо набирать два очка с финнами, но это выглядит невыполнимой миссией.

Но ведь и латышам, которые выйдут на лед через четыре часа после словаков, надо, в свою очередь, набирать на два очка больше, чем наберут в последнем туре словаки. Или вообще два очка, если словаки с финнами ничего не наберут. При этом латышам придется обыгрывать чехов, а они выглядят помощнее словаков.

Иными словами, для того чтобы в плей-офф из группы A попала не Словакия, а Латвия, должно слишком многое совпасть. Это понимают и сами словаки, и понимание этого не позволит им совсем уж разорваться на ветошь в своём заключительном матче группового этапа. Поэтому предположу, что словаки с финнами, конечно, поупираются как смогут.

Другое дело, что через сутки после изматывающего матча с Латвией смогут они совсем немного. И куда более опытным и организованным финским пацанам не составит труда сломать словаков. Причём финны сделают это в основное время и с преимуществом не менее чем в две шайбы», — сказал Лебедев.

The Athletic рассказал о влиянии событий на Украине на российских хоккеистов.

Швед Пилут заявил, что морально не был готов остаться в России.

Юров: в «Миннесоте» спрашивали про армию.

Овечкин: Валиева — герой, за неё болеет вся Россия.

Канадский тренер «Куньлуня»: мне комфортно в России, всё нравится!

Комментарии