Швеция — Латвия: прогноз Максима Лебедева на матч 1/4 финала МЧМ-2022
Комментарии

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч молодёжного чемпионата мира по хоккею Швеция – Латвия.

Ставка: победа Латвии с форой (+3.5) за 2.11.

«Из всех четырёх весьма предсказуемых четвертьфиналов этот следует считать наименее предсказуемым. Не так чтобы уж совсем загадочным – нет тут никаких загадок и быть не может, — но если в четвертьфинале и возможна сенсация, то она будет именно здесь.

Как МЧМ-2022 без России превратился в позор.

Почему я так думаю? Потому что шведы с латвийцами подошли к плей-офф с разных направлений и противоположными курсами. Шведы, как обычно, начали весьма мощно, но в каждом последующем матче что-то теряли в своей игре. Сейчас они не выглядят железобетонными, что, впрочем, происходит со всеми сборными «Тре крунур» на любых турнирах. И что должно обязательно происходить, если пик формы форсируется к старту турнира.

Латвийцы, наоборот, результатами не слишком заморачивались. У них была цель сохранить диспозицию в элите, для этого надо было выходить в плей-офф. И они туда вышли, и, как оказалось, сверхудачно, поскольку вышли с третьего места.

Получив в соперники, скажем честно, едва ли не единственную команду из числа лидеров, которую можно в четвертьфинале сокрушить. В том числе и латвийцам, если, конечно, они сумеют второй матч подряд сыграть «на разрыв аорты».

Столбиться на это я бы не стал. Два раза подряд сыграть выше максимума не просто трудно, а практически невозможно. А без этого нивелировать разницу в классе тоже невозможно. Понятно, что латвийцы подёргаются, а шведы с привычной ленцой будут на это смотреть, ловя соперника на контратаках и разводя в численном большинстве. Думаю, этого им для победы хватит, но победа эта не будет такой уж простой.

Итак, победа шведов в основное время с небольшим преимуществом, в одну-две шайбы», — сказал Лебедев.

«Куньлунь» заключил контракт с бывшим защитником «Колорадо».

В США требуют посадить Александра Овечкина в тюрьму.

Вайсфельд: у «Ак Барса» под потолком уже нет денег на Ковальчука.

Журналист из Финляндии: по России на МЧМ-2022 никто не скучает.

Лечащийся от рака хоккеист Амиров получил повестку из военкомата.

Сергей Цветков обвинил ЦСКА в том, что Федотов попал в армию.

Комментарии