Япония — Испания: прогноз Александра Вишневского на встречу группы Е ЧМ-2022
Комментарии

Известный журналист Александр Вишневский дал прогноз на матч группового раунда ЧМ-2022 Япония — Испания.

Ставка: гол после 76-й минуты за 1.88.

«Наконец-то завершается групповой этап чемпионата мира. Испания в последнем матче встретится с Японией. Ситуация в группе сложилась такая, что победа Испании нужна в первую очередь сборной Германии. Если Испания выиграет, то сделает очень хороший подарок немцам, которым надо будет только победить Коста-Рику.

Лучшие прогнозы на сегодня.

Если Испания сыграет вничью, то Германии надо будет обыгрывать Коста-Рику с разницей в два гола. Если Испания проиграет, то немцам надо будет выигрывать с разницей примерно в семь голов. То есть надо будет отыгрывать ту разницу, которую себе сделала Испания, выиграв у Коста-Рики со счётом 7:0.

При этом не так уж и плоха Коста-Рика, как показалось по первому туру. Как раз во втором туре она грохнула Японию, которая могла гарантировать себе выход в плей-офф, но теперь надо набирать очки в матче с Испанией.

Интересно ещё и то, что перед началом чемпионата говорили, что Испании или Германии надо бы занимать первое место в группе, чтобы избежать потенциальной встречи со сборной Бельгии. Однако бельгийцы взяли и слили матч марокканцам. Бельгийцы ещё сами не гарантировали выход, но если и пройдут, то наверняка со второго места. Таким образом, у Испании будет возможность выбирать, по какой сетке продвигаться дальше, так как матч Бельгии пройдёт раньше.

Учитывая, что наверняка в группе, где играет Бельгия, первое место может занять Марокко, то Испании выгоднее занимать второе место. Очевидно, что Марокко в 1/8 финала обыграть будет легче, чем Бельгию, к примеру. Испании, конечно, тогда интереснее занять второе место, но вряд ли команда начнёт играть в эти подковерные интриги.

Испании не так-то и надо выбивать сборную Германии, которая в любом случае будет в другой сетке, а это значит, что она может создать проблемы другим сборным. До финала Испания с Германией точно не встретится. Если Испания всё же займёт первое место, то в 1/4 финала её будет ждать Бразилия.

В любом случае я не буду рекомендовать делать ставку на победу сборной Испании, тем более что коэффициент очень низкий. От ставок на исходы и форы я рекомендую воздержаться, по крайней мере до того, как завершатся матчи в другой группе.

Однако в линии я нашёл ставку, которая мне нравится — это гол после 76-й минуты. Если Испания ничего не сливает и бьётся всерьёз, то в концовке матча будут играть мотивированные футболисты, которые бьются за место в основном составе. Однако надо признать, что некоторые из игроков в матче с Германией вышли на замену и ничем себя не проявили. В этот раз такого быть не должно. В то же время наверняка Япония пойдёт ва-банк, то есть придётся идти вперёд, за что она будет наказана.

Мне нравится ставка на поздний гол, тем более что она включает в себя и компенсированное время, а его на этом чемпионате добавляют очень много. Голы на сотых минутах перестали удивлять», — сказал Вишневский.

Экспресс с коэффициентом 4.38.

Месси рассказал, каким будет матч с Австралией.

Тренер сборной Дании: мы просто развалились.

Месси побил рекорд Марадоны по матчам на чемпионатах мира.

Материалы по теме
Япония — Испания. Луис Энрике учтёт ошибки Германии
Япония — Испания. Луис Энрике учтёт ошибки Германии
Комментарии