Черногория — Сербия: прогноз Алексея Гасилина на игру квалификации Евро-2024
Аудио-версия:
Комментарии

Известный в прошлом футболист Алексей Гасилин дал прогноз на матч отбора Евро-2024 Черногория – Сербия.

Ставка: победа Сербии за 1.73.

На чемпионат мира в Катаре сборная Черногории не попала. Последние официальные матчи сборной были в 2022 году в Лиге Наций В, где они не показали хороший результат и заняли третье место в группе (две победы, ничья и три поражения).

Лучшие прогнозы на сегодня.

После Лиги Наций Черногория провела два товарищеских матча, где сыграла вничью со Словакией (2:2) и уступила Словении (0:1). Но зато в первом туре квалификации на Евро черногорцы показали себя хорошо, одолев на выезде Болгарию (1:0), и оказались на втором месте в группе G. Голом отличился довольно забивной нападающий Никола Крстович, выступающий в Первой лиге Словакии. Думаю, от него мы ещё увидим голы в текущем розыгрыше квалификации. В целом Черногория, конечно, не команда топ-уровня, но им очень повезло с группой, и шансы пройти дальше всё-таки есть. Их главный соперник — Сербия, с которой как раз и состоится предстоящий матч.

У Сербии, как и у Черногории, уже есть победа в первом туре — она одолела Литву (2:0) и сейчас возглавляет свою группу. В отличии от соперника, сербы пробились на чемпионат мира — 2022, но к сожалению, не показали там хороших результатов, не одержав ни одной победы (два поражения и одна ничья — последнее место в группе). У сербов есть отличный шанс реабилитироваться перед своими болельщиками и попасть на Евро-2024. Группа G, скажем откровенно, очень удобная, а сербы в хорошей форме. Если не брать провальное выступление на ЧМ, в прошлом году они блестяще показали себя в Лиге Наций B, заняв первое место в группе, а уже в 2023 году обыграли сборную США (2:1) в товарищеском матче.

У Сербии очень хороший состав. Мы видим по первому матчу квалификации, что голами отличились игроки «Аякса» — Душан Тадич и «Ювентуса» — Душан Влахович. Я верю в сербов, и не только потому, что они наши друзья на политической арене, а потому, что они реально сильная команда. Сербы точно выйдут из группы и попадут на Евро, и в предстоящем матче, даже на выезде, с лёгкостью одолеют Черногорию.

Экспресс с коэффициентом 8.59.

Пиняев стал самым молодым футболистом, забившим гол за сборную России.

Ташуев: в матче со «Спартаком» будем играть в свой футбол.

В Бразильской конфедерации футбола подтвердили интерес к Анчелотти.

Материалы по теме
Черногория — Сербия. Грубое балканское дерби
Черногория — Сербия. Грубое балканское дерби
Комментарии