Автор «Чемпионата» Михаил Коробов подготовил прогноз на встречу «Барселона» — «Реал».
Ставка: «Барселона» победит за 2.23.
Оба «эль класико» в этом сезоне подопечные итальянца проиграли без шансов. В Примере уступили со счётом 0:4, во встрече за Суперкубок Испании — 2:5. Назревает ещё одно поражение.
«Барселона» играет красиво и зрелищно. Побеждает всех без разбора, очень много забивает. Уже перевалила за отметку в 150 голов во всех турнирах. У «Реала» пока только 120. Одно даёт надежду «сливочным» — в лазарет угодил лучший бомбардир каталонцев Роберт Левандовски.
Впрочем, у Ханс-Дитера Флика есть качественная замена по позиции. Сыгранную тройку с Рафиньей и Ламином Ямалем образует Ферран Торрес. И есть варианты для усиления. У соперника же возможностей гораздо меньше. Анчелотти заявил, что у него только один левый защитник готов к «эль класико».
В победу каталонцев верится куда больше. Их беспроигрышная серия в чемпионате Испании насчитывает уже 14 встреч. Пребывают в отличном расположении духа, преуспевают во всех турнирах. Мадридцам остаётся только завидовать и надеяться на чудо. Вероятность поражения очень высока.