Показать ещё Все новости
Счастье было близко. Кубок мира, мужская индивидуальная гонка. Как это было
«Чемпионат»
Кубок мира по биатлону 2017. 1 этап Сборная России
Комментарии
Все события 30 ноября на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Новости, интересные факты, фишки дня и фото в нашей хронике.

ГОНКИ ДНЯ:
*** 19:15 мск. ОНЛАЙН мужской индивидуальной гонки читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Общий зачёт Кубка мира. Календарь. Мужчины
Общий зачёт Кубка мира. Календарь. Женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

21:35. Вот такой получилась мужская индивидуальная гонка на 20 км. Были шансы зацепиться за тройку у Антона Бабикова, но не хватило скорости. А в остальном россияне разочаровали, видно, что ещё не все в оптимальных кондициях. Ну а мы продолжаем верить в лучшее. Завтра пройдёт женский спринт на 7,5 км, а на сегодня наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

21:30. Мартен Фуркад доволен гонкой. Говорит, что слишком сконцентрирован был, из-за этого ошибки на рубежах.

21:22. Перед индивидуальной гонкой российские биатлонисты говорили, что надо стрелять 4 ноля и терпеть. Ну и вот они стреляют, мы – терпим. Андрей Иванов подготовил оперативный отчёт о прошедшей гонке.

21:15. Рикко Гросс прокомментировал итоги гонки:

— Я доволен гонкой, потому что четыре спортсмена попали в двадцатку — это отличный результат. У многих команд есть сильные спортсмены, но наша команда вполне конкурентоспособна. Мы проигрывали ходом сегодня, но конкретной причины назвать сейчас не могу.Мне нужно поговорить со спортсменами и провести анализ, понять как работали ноги, лыжи, как чувствовало себя тело спортсмена. После этого мы поймём, что сможем сделать в других гонках. Я доволен всей командой, все боролись сегодня. Сейчас гораздо важнее не успехи отдельного спортсмена, а результат всей команды, который бы показал, что мы на верном пути.

21:10. Антон Бабиков прокомментировал своё выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, где он стал пятым.

«В принципе я доволен, по ходу гонки были и минусы, и плюсы. Я уже говорил, что начало сезона будет трудным, потому что мы серьёзно загружены, плюс все понимают, что на нас оказывается давление. Думаю, нам тяжелее всех вкатываться в сезон.

Нужно всё это перебороть и поймать гоночный кураж, который приходит как раз через соревнования. Учитывая всё это, могу поставить себя за эту гонку „пятёрку“, несмотря на то, что результат не идеальный», — передаёт слова Бабикова корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.

21:05. Лучшим по скорости сегодня был Мартен Фуркад, Хофер — вторым, Йоханенс Бё — третьим. Лучшим из россиян стал Логинов, уступивший французу полторы минуты.

20:57. Завершилась мужская индивидуальная гонка. Лучшим стал Йоханнес Бё, победивший с огромным отрывом. Второе и третье места заняли французы Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад соответственно. Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, показавший пятый результат.

20:54. Логинов пришёл к финишу с девятым результатом. Не хватило сил Александру на концовку.

20:44. Логинов закрыл 19 из 20! Александр имеет шансы побороться за первую семёрку.

20.40. Антон Бабиков лучший из россиян, у него 5-й результат (отставание +2:20). Шипулин расположился на 14-й позиции (+3:25), Цветков — 18-й (+4:10), Волков — 28-й (+5:29), Гараничев — 33-й (+6:09).

20:35. Бьорндален закрыл 19 из 20. Легендарный норвежец поборется за первую 20-ку.

20:25. Фийон Майе на финише опередил Мартена Фуркада на 13 секунд, подвинув именитого соотечественника на третью позицию! У Антона Бабикова на данный момент пятый результат.

20:17. Антон Бабиков выбил 20 из 20! Антон поборется за тройку. Мартен Фуркад допустил два промаха на заключительном рубеже. А Йоханнес Бё уверенно мчит к победе, огромное преимущество в две минуты у норвежца.

20:10. Евгений Гараничев сегодня стабилен: 1+1+1+1. Антон Бабиков после третьего рубежа идёт восьмым, Шипулин — 15-м, Цветков — 18-м.

А гонку после третьего рубежа уверенно возглавляет Йоханнес Бё, опережающий Мартена Фуркада на 20 секунд.

20:05. Ну и какой биатлон без Деда Мороза?

20:00. После второго рубежа гонку возглавляет Йоханнес Бё. Мартен Фуркад +17 секунд, Эдер +41, Эберхард +44, Фийон Майе +54, Вегер +58… Цветков +1:26, Бабиков +1:29… Шипулин +2:12. Много проигрывают россияне.

19:50. Бабиков чисто прошёл оба рубежа. У Гараничева 1+1, у Шипулина — 0+1! После второго рубежа гонку возглавил Йоханнес Бё, норвежец выигрывает 17 секунд у Фуркада.

19:42. Мартен Фуркад безошибочно прошёл первый рубеж! Француз первый, +14 секунд от Эдера. Антон Шипулин на «лёжке» закрыл все мишени, но идёт десятым.

19:35. У Гараничева промах на «лёжке». Цветков закрыл все мишени и показывает пятое время на первом рубеже.

Бабиков подкрепляется перед стартом.

19:30. Антон Шипулин стартовал 27-м.

19:25. Среди первых стартовавших лучший разгон у Дестьё. Почти все сильнейшие заявлены в первые полсотни протокола. Скоро на трассу отправится Шипулин, заявленный под 27-м номером.

19:15. Стартовала мужская индивидуальная гонка! За её ходом вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции.

19:10. Колоритные шведские болельщики.

19:00. Пристрелка мужской сборной России. До старта гонки — 15 минут!

18:50. Болельщики постепенно подходят к стадиону. Еда в палатке остывает и не пользуется спросом.

18:40. Дмитрию Губерниеву российские болельщики связали специальную шапку.

18:30. Сервисеры обкатывают лыжи перед гонкой.

18:20. Букмекеры ожидаемо считают фаворитом гонки Мартена Фуркада. Наилучшие шансы среди россиян у Антона Шипулина. Его виктория котируется за 17.0, попадание в тройку — за 5.00, в топ-5 — за 3.2.

18:15. Час до начала гонки — пришло время напомнить состав сборной России. На старт выйдут олимпийские чемпионы в эстафете Антон Шипулин и Алексей Волков, а также Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Александр Логинов и Максим Цветков.

18:00. Самый известный болельщик Норберт Штарке прибыл на стадион. Немец с 1992 года посещает большинство этапов Кубка мира по биатлону.

17:50. «История с русским допингом? Кажется, этот сценарий написан заранее». Белорусская биатлонистка Надежда Скардино одержала первую победу в карьере, выиграв индивидуальную гонку в Эстерсунде. О своём успехе и отношении к допинговому скандалу вокруг российской команды она поделилась со спецкором «Чемпионата».

Материалы по теме
«История с русским допингом? Кажется, этот сценарий написан заранее»
«История с русским допингом? Кажется, этот сценарий написан заранее»

17:40. Спецкор «Чемпионата» Александр Круглов передаёт, что сегодня в Эстерсунде выпал свежий снег, а в выходные ожидается потепление. В субботу во время гонок будет +3 и мокрый снег.

Фото: Андрей Иванов

17:30. Здравствуйте, уважаемые любители биатлона. Сегодня в Эстерсунде первый мужской индивидуальный старт в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону — индивидуальная гонка. Накануне российские девушки в этой же дисциплине выступили так, что хуже уже, кажется, просто некуда. И от мужчин мы, конечно же, ждём иного результата. Начинаем традиционный онлайн дня, в котором мы расскажем обо всём, что происходит на стадионе и рядом с ним. Не пропустите!

Комментарии