Показать ещё Все новости
Логинов завоевал серебро чемпионата мира. Когда его снова начнут ненавидеть?
Андрей Буров
Александр Логинов, Йоханнес Бё и Кентен Фийон Майе
Комментарии
Фуркад бежал намного медленнее, Самуэльссон стрелял по воробьям. Итак, самое время начать травить Логинова. Ведь биатлон опять в опасности!

ГОНКИ ДНЯ:
*** 18:30 мск. ОНЛАЙН мужской спринтерской гонки читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Медальный зачёт чемпионата мира по биатлону 2019

Общий зачёт Кубка мира по биатлону 2018/19. Мужчины, женщины

Полный календарь чемпионата мира по биатлону 2019

ОНЛАЙН ДНЯ

20:50. Подошёл к концу третий соревновательный день на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде. Сборная России завоевала первую медаль — Александр Логинов стал серебряным призёром в спринте. Завтра состоятся гонки преследования, а на сегодня мы с вами прощаемся. Всего хорошего!

20:45. Наш спецкор Александр Говоров побеседовал с Гараничевым. Евгений рассказал про опоздание на старт гонки преследования на этапе в Северной Америке.

Материалы по теме
Гараничев впервые рассказал про опоздание на старт! Что же там всё-таки было?
Гараничев впервые рассказал про опоздание на старт! Что же там всё-таки было?

20:40. Йоханнес Бё в отличие от Александра Логинова не давал обет молчания и спокойно общается с журналистами.

20:35. Александр Логинов сообщил, что не будет общаться с журналистами до окончания чемпионата мира в Эстерсунде. Исключение — обязательные пресс-конференции медалистов.

20:30. Антон Шипулин поздравляет Александра Логинова с серебряной медалью.

20:25. «Я чувствую, что отлично начал этот чемпионат мира. Медаль – это то, что надо. Теперь гонка преследования станет новым шансом что-то выиграть. Понятно, что я сражался сегодня ещё и со своими друзьями по команде Франции, но в целом это не так важно, я сражался со всеми», — отметил Кентен Фийон Майе.

20:22. «Я рад, что выиграл серебро. Сегодня за высокие места можно было бороться только с чистой стрельбой. Рад, что удалось это выполнить. Как тренеры подгоняли меня, чтобы я остался впереди Йоханнеса? В любом случае надо было отдать все силы. Понятно, что уровень Бё слишком высок. Серебро – закономерный результат. Я думаю, что все в команде рады этой медали. Надеюсь, что чемпионат мира продолжится на более высокой ноте», — сказал Александр Логинов.

20:20. «Гонка была близкой, я был быстр на всех трёх кругах. Но всегда есть опасность, что кто-то из лидеров отстреляет чисто. Так что я был сконцентрирован. К чемпионату мира я готовился особенно сильно, дополнительную мотивацию искать не надо было», — поделился эмоциями от победы Йоханнес Бё.

20:15. Себастиан Самуэльссон уходит со стадиона в сопровождении охраны.

20:05. Призёры гонки принимают поздравления.

20:00. Лучший ход был у Йоханнеса Бё. Александр Логинов уступил норвежцу 39,6 секунд. Евгений Гараничев по скорости 22-й (+1.22), Дмитрий Малышко — 29-й (+1.32), Матвей Елисеев — 68-й (+2.17).

19:50. Вот и финишировали все спортсмены, пришло время подвести итоги. Йоханнес Бё выиграл золото в спринтерской гонке. Александр Логинов стал серебряным призёром. Третьим стал Кентен Фийон Майе, который опередил Дмитрия Пидручного на 0,3 секунды.

Евгений Гараничев стал 19-м (1+0), Дмитрий Малышко — 33-м (2+0), Матвей Елисеев -51-м (1+0).

19:45. Ещё не все спортсмены финишировали, а Андрей Иванов уже подготовил оперативный отчёт о гонке. Блестящее серебро Логинова и победа Йоханнеса Бё — в материале.

Материалы по теме
Логинов рвёт Фуркада, теперь это реальность. У России блестящее серебро ЧМ!
Логинов рвёт Фуркада, теперь это реальность. У России блестящее серебро ЧМ!

19:40. Евгений Гараничев дал интервью и сказал, почему он опоздал на старт в Америке. Ждём подробностей.

19:35. Матвей Елисеев после второго рубежа был 23-м, а к финишу пришёл только 43-м. Видимо, что-то случилось на дистанции.

19:30. На трибунах даже во время гонки очень мало зрителей.

19:25. Фуркад на финише лишь шестой! Сильно упала скорость у француза, он уступил Йоханнесу Бё 32 секунды. И это с чистой стрельбой. Пока не видно, кто из оставшихся спортсменов сможет побороться за подиум.

19:20. Мартен Фуркад прошёл «стойку» на ноль и серебро Логинова под угрозой. Француз четвёртый, он проигрывает Александру 10 секунд.

19:15. Логинов на финише второй! Посмотрим, что покажут соперники.

19:05. Александр Логинов и второй рубеж прошёл без ошибок — 0+0! Он идёт в одно время с Йоханнесом Бё — будет борьба за подиум!

18:57. Йоханнес Бё поразил все мишени и перехватил лидерство после первого рубежа! И Александр Логинов провёл «лёжку» без ошибок — четвёртое время у россиянина, +15,8 секунд.

18:52. Евгений Гараничев чисто отработал «стойку», 1+0. Он проигрывает Наврату 19 секунд. Йоханнес Бё и Александр Логинов уже на дистанции, ждём их на огневых рубежах.

18:50. На трибунах можно встретить даже болельщиков из Австралии.

18:40. Гараничев с одним промахом прошёл первый рубеж. А в лидеры после «лёжки» вышел немец Филипп Наврат.

18:30. Поехали, гонка началась! За её событиями вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции. Первым стартовал Доминик Ландертингер. Ну а мы ждём Евгения Гараничева — у него четвёртый номер.

18:20. Рафаэль Пуаре и Мари Дорен-Абер работают для французского телевидения.

18:10. У мужчин идёт пристрелка перед гонкой. А главные люди российского биатлона обсуждают, как выиграть спринт.

18:00. До старта гонки осталось лишь полчаса. Самое время вспомнить тех, кто будет защищать честь России в мужском спринте. Первым из россиян уйдёт на дистанцию Евгений Гараничев — четвёртый стартовый номер, далее: Александр Логинов — 36-й, Матвей Елисеев — 60-й, Дмитрий Малышко — 77-й. Что касается мощнейших соперников, то Йоханнес Бё стартует 28-м, а Мартен Фуркад — 57-м. Полный стартовый протокол спринта вы можете найти по этой ссылке.

17:45. У мужчин началась пристрелка. Анатолий Хованцев внимательно следит за работой подопечных на огневом рубеже.

17:30. Если говорить о статистике выступлений в спринтах на чемпионатах мира, то стоит отметить, что у представителей нашей страны всего 19 медалей, семь из которых — золотые. Вот только копилка не пополняется уже больше десяти лет: после победы Максима Чудова в 2008 году — как отрезало.

17:15. До старта мужского спринта остаётся чуть более часа, и болельщики понемногу стекаются на стадион. Пришёл и болельщик №1 — знаменитый немец Норберт Штарке.

17:00. Вы только посмотрите, как изменилась ситуация на стадионе — повалил снег! Он может спутать все карты и сервисёрам, и спортсменам. Борьба может стать непредсказуемой!

16:45. Если на чемпионате мира побеждать пока не получается, то на Универсиаде всё в полном порядке. Валерия Васнецова и Александр Дедюхин выиграли одиночную смешанную эстафету в Красноярске, несмотря на четыре штрафных круга. Чехия — с серебром, Франция — с бронзой.

16:30. Вчера девушки из сборной России получили поздравления с Международным женским днём от партнёров по команде и тренерского штаба. Получилось мило и душевно.

16:15. Сборная России не умеет выступать на крупных турнирах без скандалов. Накануне прямо во время женского спринта сорвалась Евгения Павлова. Как же так вышло?

Материалы по теме
Биатлонистка сборной России опубликовала пост прямо во время гонки ЧМ. Там 18+
Биатлонистка сборной России опубликовала пост прямо во время гонки ЧМ. Там 18+

16:00. Мы включаемся из эпицентра событий — прямо со стадиона в Эстерсунде. Сегодня солнца больше, чем вчера, а потому и теплее. Снег идёт, но не сильный, однако есть порывистый ветер.

08:00. Здравствуйте, дорогие поклонники биатлона. В Эстерсунде продолжается чемпионат мира по биатлону — 2019. Сегодня, 9 марта, состоится первая мужская личная гонка — спринт на 10 км. Старт первого участника запланирован на 18:30 мск. Россию будет представлять славная четвёрка биатлонистов, включая вице-лидера общего зачёта Кубка мира Александра Логинова. Будем вместе болеть за наших спортсменов и верить в то, что сегодня им удастся открыть счёт медалям на чемпионате мира. «Чемпионат» начинает свой традиционный онлайн дня чемпионата мира, мы расскажем обо всём самом интересном, что происходит на биатлонном стадионе и рядом с ним. Оставайтесь с нами и не пропустите ничего!

Комментарии