Показать ещё Все новости
Его лучшая катастрофа. Теперь Гараничеву забудут и опоздание, и отказ, и стояк
Юлия Иванова
Александр Логинов, сборная России по биатлону
Комментарии
У Гараничева перед последней стрельбой был лишь один соперник — Бё. И он промазал… 5 раз. Что сделал Евгений, чтобы упустить даже медаль?

ГОНКИ ДНЯ:
*** 15:15 мск. ОНЛАЙН женского масс-старта читайте ПО ССЫЛКЕ ***
*** 18:00 мск. ОНЛАЙН мужского масс-старта читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Медальный зачёт чемпионата мира по биатлону 2019

Общий зачёт Кубка мира по биатлону 2018/19. Мужчины, женщины

Полный календарь чемпионата мира по биатлону 2019

Главные моменты мужского масс-старта на чемпионате мира по биатлону 2019 смотрите здесь

ОНЛАЙН ДНЯ

20:00. Фееричным выдался последний соревновательный день на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде. Екатерина Юрлова-Перхт выиграла серебро в масс-старте у женщин. Евгений Гараничев претендовал на медаль в гонке у мужчин, но на заключительном рубеже настрелял на четыре круга. А золото завоевал Доминик Виндиш, который воспользовался многочисленными ошибками соперников.

Сборная России завоевала три медали на этом ЧМ — два серебра (Логинов и Юрлова-Перхт) и одну бронзу (мужская эстафета). На этом наша трансляция завершена. Спасибо, что были с нами. Всего хорошего!

19:45. «Я работал большую часть дистанции в сложнейших условиях. Даже на первом рубеже я знал, что вплоть до последнего рубежа ничего не будет ясно. Так и получилось. Последняя стрельба была чумовой лотереей», — отметил Юлиан Эберхард.

19:40. «Хаос – часть моей жизни (улыбается). Так что эти условия не были для меня сюрпризом. На последнем круге было крайне тяжело, на рубеже творилось что-то непостижимое вообще. В конце просто старался держаться за Эберхардом и сохранил силы на последнее ускорение», — сказал Антонен Гигонна.

19:35. «Это было очень нелегко. Моё имя можно перевести как «ветер» с англйского языка (улыбается). Не знаю, но всегда везёт в таких условиях. Честно говоря, я был шокирован, когда мне сказали, что бегу первым с большим отрывом. Даже не знал, как на это реагировать» — прокомментировал свой успех Доминик Виндиш.

19:30. Вот и цветочная церемония. У Италии сегодня два золота. Доротея Вирер выиграла масс-старт у девушек, Доминик Виндиш — у мужчин.

19:20. Сборная Норвегии выиграла медальный зачёт чемпионата мира по биатлону, который сегодня завершился в Эстерсунде. У норвежцев 5 золотых медалей, три серебра и одна бронза.

Российская команда с тремя наградами стала седьмой. Две серебряные медали выиграли Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт, одну бронзовую — Евгений Гараничев.

Материалы по теме
Норвегия победила в медальном зачёте ЧМ-2019 по биатлону, Россия — седьмая

19:10. Евгений Гараничев отказался от общения с прессой после масс-старта, передаёт корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

19:05. Кошмар имени Гараничева. Андрей Иванов — о мужском масс-старте.

Материалы по теме
Кошмар имени Гараничева. Как почти стать чемпионом мира, но всё испортить
Кошмар имени Гараничева. Как почти стать чемпионом мира, но всё испортить

18:55. Братья Бё были лучшими по скорости. У Логинова третий ход, у Гараничева — 13-й.

18:45. Гараничев лидировал после трёх рубежей, но на заключительной «стойке» настрелял на четыре круга и финишировал 16-м. Обидно — он хорошо шёл по дистанции и мог претендовать на медаль.

18:42. Виндиш первым примчался к финишу — это победа! Гигонна стал вторым, Эберхард — третьим, Логинов — четвёртым!

18:37. Эберхард мощно прошёл подъём и обошёл Эдера. Логинов идёт четвёртым, но до Гигонна — восемь секунд. Всё решится в концовке!

18:35. Вот это да! Ужасный ветер на стрельбище — Йоханнес Бё вообще ничего не попал, пять кругов! Гараничев — четыре промаха! А в лидеры вырвался Виндиш, который послал все патроны в цель. Логинов чисто прошёл рубеж и поборется за подиум!

18:26. Гараничев ушёл лидером после третьего рубежа! А соперники наошибались — Йоханнес Бё и Пайффер настреляли на два круга, Детьё — на четыре.

18:17. И провал у Логинова на втором рубеже — три промаха. Гараничев отправил все патроны в цель и отправился догонять лидирующего Йоханнеса Бё. Детьё, Пайффер и Пидручный держатся в группе лидеров. Фуркад настрелял ещё на два круга.

18:10. Идеальные условия для стрельбы — было мало промахов. Логинов и Гараничев чисто прошли рубеж и идут в группе лидеров. Французы отстреляли неудачно: Фийон Майе и Фуркад — по одному кругу, Гигонна — два.

18:00. Стартовал мужской масс-старт! За ходом гонки вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции.

17:50. Легендарный Норберт Штарке тоже здесь.

17:40. А пока есть время, предлагаем насладиться лучшими моментами женского масс-старта. Победа Вирер и серебро Юрловой — в видеообзоре гонки.

17:30. Через полчаса начнётся мужской масс-старт. За сборную России выступят Александр Логинов и Евгений Гараничев. С полным списком участников вы можете ознакомиться здесь.

17:15. Анатолий Хованцев прокомментировал результаты женского масс-старта, а также поделился впечатлениями от выступления сборной России на завершающемся турнире.

Материалы по теме
Хованцев: Юрловой-Перхт помогли хорошие лыжи и стрельба. Не повезло с габаритом

17:05. Владимир Драчёв поздравил Екатерину Юрлову-Перхт с серебром.

16:55. «Мне пришлось сразу догонять, потому что Доротея очень быстро стреляла на первом рубеже. К сожалению, промахи постоянно заставляли меня работать на полную. Хотелось бежать ещё быстрее, но на последнем круге не получилось догнать соперниц», — отметила Денизе Херрман.

16:50. «Сегодня я концентрировалась только на стрельбе. Когда я проснулась утром и выглянуло в окно, то подумала, что опять эта весёлая погода тут в Эстерсунде – метель (смеётся). Я много работала над «стойкой» в последнее время и довольна, что в целом справилась с ней. Да, я пропустила Олимпиаду-2018, это было очень тяжело. Думала о завершении карьеры, но сейчас я счастлива, что вернулась с медалью с ЧМ», — сказала Екатерина Юрлова-Перхт.

16:45. «Я счастлива, что стала первой итальянкой, которая выиграла ЧМ в индивидуальных гонках. Не думала о медали и вообще о своём выступлении. Вчера у меня были проблемы с животом, я пропустила эстафету и не знала, смогу ли бежать в масс-старте. Я очень много работала весь сезон, сегодня удача мне улыбнулась. Боялась, что Юрлова и Херманн догонят меня на последнем круге, — поделилась впечатлениями на пресс-конференции Доротея Вирер.

16:30. Такая приятная для нас цветочная церемония! Поздравляем ещё раз замечательную Екатерину Юрлову-Перхт!

16:20. Будь ты проклята, мишень! Как механизм украл у Кати Юрловой золотую медаль. Андрей Иванов — об итогах женского масс-старта.

Материалы по теме
Будь ты проклята, мишень! Как механизм украл у Кати Юрловой золотую медаль
Будь ты проклята, мишень! Как механизм украл у Кати Юрловой золотую медаль

16:10. По скорости Юрлова-Перхт замкнула десятку, уступив Херрман 1 минуту 7 секунд. Павлова ногами была 24-й с отставанием в 1 минуту 45 секунд.

16:02. Медаль Юрловой-Перхт стала для российских биатлонисток первой в личных гонках с 2015 года. Интересно, что четыре года назад на пьедестале также была Катя, выигравшая индивидуальную гонку.

15:56. Павлова финиширует 18-й с четырьмя промахами.

15:53. Фантастическая гонка удалась Юрловой! Несколько сотен метров не хватило Кате, чтобы обойти Вирер. Менее пяти секунд она проиграла. Даже Херрман, пулей рванувшая с рубежа, не смогла ничего поделать с поймавшей кураж россиянкой! Браво, Катя! Это было потрясающе!

15:50. Кажется, что покидают силы Вирер, видит спину соперницы Юрлова-Перхт! Но сзади уже показалась Херрман. Вот это борьба! Как заждались мы таких разборок с участием россиянок! Вперёд, Катя!

15:47. Ах как обидно! Один габарит не проходит у Кати, но всё равно она будет биться за победу! Все соперницы промахнулись! Это значит, что Юрлова-Перхт будет как минимум с серебром! 10 секунд проигрывает Катя Вирер, надо побороться!

15:45. Вирер делает два промаха, Юрлова-Перхт уже на рубеже!

15:43. Застыло отставание Юрловой-Перхт от Вирер, но и соперницы, идущие сзади, не приближаются. Держит скорость Катя, надо хорошо отстрелять! Верим!

15:40. Очень трудная погода для стрельбы стоя. Многие ошиблись по три-четыре раза. Юрлова-Перхт допустила один промах, что при таких условиях очень неплохо. Проигрывает Катя 31 секунду Вирер, зато опережает Мякяряйнен на 23,5 секунды. Вперёд, Катя!

15:37. Собралась группа лидеров вместе, а вот отряд догоняющих, возглавляемый Херрман, постепенно подтягивается. 16 секунд осталось.

15:33. Юрлова-Перхт! Образцовая стрельба от Кати! После второго огневого рубежа она лидирует, опережая Доротею Вирер и Франциску Пройс. В восьми секундах шесть спортсменок, а седьмая уже проигрывает 24 секунды. Хороший задел сделала россиянка!

15:30. Кошмарное начало получилось у Анастасии Кузьминой — четыре промаха. Трижды промазала лидер Кубка мира итальянка Лиза Виттоцци. Они 30-я и 28-я соответственно. О медалях можно забыть.

15:25. Юрлова-Перхт отработала блестяще на «лёжке» и ушла с рубежа третьей. Впереди россиянки только шведка Ханна Эберг и итальянка Доротея Вирер. Павлова промахала один раз и проигрывает уже 40 секунд.

15:20. Преодолели спортсменки первый круг. Юрлова-Перхт держится 11-й в общей группе. Евгения Павлова затерялась, в середине третьего десятка она.

15:15. Спортсменки уже на стартовой линии, вот-вот прозвучит стартовый выстрел.

15:00. За 15 минут до начала гонки на трибунах почти нет свободных мест. Организаторы ожидают увидеть как минимум 20 тыс. болельщиков.

Фото: «Чемпионат»

14:45. Екатерина Юрлова-Перхт пристреливается на 18-м щите.

Фото: «Чемпионат»

14:30. Смелый текст Андрея Бурова о бронзе сборной России в эстафете. Можно не соглашаться, но задуматься стоит.

Материалы по теме
Медаль, которая пахнет. Радоваться бронзе сборной России по биатлону смешно
Медаль, которая пахнет. Радоваться бронзе сборной России по биатлону смешно

14:15. Действующей чемпионкой мира в масс-старте является немка Лаура Дальмайер. Она получила седьмой стартовый номер и будет защищать титул. Постарается вновь подняться на пьедестал и бронзовый призёр чемпионата в Хохфильцене финка Кайса Мякяряйнен, а вот сенсационная обладательница серебра американка Сюзанн Данкли в масс-старт не отобралась.

14:00. В Эстерсунде чувствуется, что чемпионат мира скоро завершится. Уже начала работу техника, которая разбирает некоторые постройки, возведённые к турниру. Все две гонки — и биатлонный караван покинет Швецию.

Фото: «Чемпионат»

13:45. Откроет заключительный день женский масс-старт, до начала которого остаётся полтора часа. Впервые гонка с общего старта прошла в рамках чемпионата мира ровно 20 лет назад, на соревнованиях в Контиолахти. У России в активе два золота, три серебра и две бронзы. Победы в этом виде добивались Альбина Ахатова в 2003 году и Ольга Зайцева в 2009. Причём после успеха Зайцевой россиянки на пьедестал чемпионатов мира в масс-стартах больше не поднимались.

13:30. В мужском масс-старте от России выступят Логинов и Гараничев. Неужели для Евгения эта гонка станет последней в составе сборной России?

Материалы по теме
Карьера Гараничева в сборной закончена? Глава нашего биатлона настроен серьёзно
Карьера Гараничева в сборной закончена? Глава нашего биатлона настроен серьёзно

13:15. Спецкор «Чемпионата» Александр Говоров помогает нам прочувствовать всю мощь шведской стихии.

13:00. Эстерсунд встретил последний день чемпионата мира хмурой погодой. За два часа до начала женского масс-старта температура "-2" градуса, дует сильный ветер, да и вообще атмосфера далека от праздничной.

Фото: «Чемпионат»

8:00. Здравствуйте, уважаемые любители биатлона. Сегодня, 17 марта, в Эстерсунде (Швеция) завершится чемпионат мира по биатлону 2019 года. Спортсменам осталось определить обладателей двух комплектов наград из 12. Сборная России перед заключительным днём соревнований занимает в неофициальном общекомандном медальном зачёте седьмое место, имея в активе одно серебро и одну бронзу. Последние шансы подняться выше и завоевать долгожданное золото у наших спортсменов будут в гонках с общего старта. В женском масс-старте на 12,5 км Россию представят Екатерина Юрлова-Перхт и Евгения Павлова, а из российских мужчин в масс-старт на 15 км отобрались Александр Логинов и Евгений Гараничев. Будем поддерживать наших ребят вместе и надеяться, что в обеих гонках российские биатлонисты примут активное участие в распределении наград. «Чемпионат» начинает свой традиционный онлайн дня, мы расскажем обо всём самом интересном, что происходит на биатлонном стадионе и рядом с ним. Оставайтесь с нами!

Комментарии