Показать ещё Все новости
Зачем Самуэльссону русский паспорт? Нелепые прогнозы на Кубок мира по биатлону
Александр Говоров
Самые странные прогнозы на Кубок мира по биатлону
Комментарии
Губерниев станет поп-звездой, главный соперник станет другом, а «Глобус» отдадут стране без флага. Всё это шутки, конечно. Или нет?

Первые гонки на Кубке мира по биатлону состоятся уже 30 декабря. А Кубок IBU и вовсе стартует на два дня раньше. Биатлонный сезон начинается, а это значит, что самое время сделать прогнозы на то, что будет происходить в этом и следующем году. А случиться могут самые удивительные вещи. Впервые в истории победителем Кубка наций может стать…безымянная страна с главным борцом за справедливость в составе!

Самуэльссон примет гражданство РФ

Шведский биатлонист практически в одиночку продолжает сражаться с несправедливостью в мире. Он уверен, что чистых русских совсем в спорте не осталось. И это печалит Себастиана, который примет волевое решение и станет гражданином России. Всё для того, чтобы доказать мировому спортивному сообществу, что чистые русские спортсмены – это реально. И будет выигрывать и прославлять нашу страну. Тем более что зарплаты в сборной России, хотя скоро правильнее будет говорить в нейтральной сборной, тоже выше.

Материалы по теме
Самуэльссон — ВАДА: лишите РУСАДА статуса соответствия?

Кубок наций выиграет нейтральная страна

Сборная России начнёт сезон на Кубке мира под своим флагом. Однако совсем скоро всё может измениться, и есть большая вероятность, что заканчивать соревнования мы будем уже под нейтральным статусом. Давайте представим, что мужская или женская сборная России выиграет Кубок наций. В зачёте эстафет, к примеру, – вполне реальный сценарий. И тогда случится уникальное событие в биатлоне – «Глобус» получат люди без флага и без прав.

Материалы по теме
«Равных Мироновой нет». В России наконец-то будет звезда мирового уровня?
«Равных Мироновой нет». В России наконец-то будет звезда мирового уровня?

Куклина станет пресс-атташе сборной

Лариса Куклина, помимо того что является отличной спортсменкой, продолжает радовать болельщиков и специалистов своими социальными сетями. Лариса выкладывает туда много полезной информации, рассказывает о жизни сборной и делится инсайдами. В прошлом году у команды по сути не было пресс-атташе. По крайней мере, на этапах Кубка мира биатлонисты сами решали, общаться с прессой или нет.

Куклина – гениальное решение проблемы! Не надо тратиться на ещё одного человека в делегации. Ведь в команде уже есть спортсменка, выполняющая эти обязанности. И нет никаких сомнений, что Лариса справится со своими обязанностями.

Фуркад поймёт и простит Логинова

Великолепный француз вернётся на лидирующие позиции в биатлоне и поймёт, что такое вылезать со дна. А когда осознание придёт полностью, он публично простит Александра Логинова, к которому цеплялся на протяжении последних нескольких сезонов. Мартен попросит минутку внимания на пресс-конференции и сообщит об этом громко и чётко. «Холодной войне» настанет конец, и все будут счастливы!

Материалы по теме
Возвращение великого Фуркада. Неужели француза снова никто не сможет одолеть?
Возвращение великого Фуркада. Неужели француза снова никто не сможет одолеть?

«Губербенд» запишет гимн биатлона

Комментатор Дмитрий Губерниев начал карьеру певца и уже дал концерт на радость болельщикам вместе с группой «Джейль». Эта коллаборация получила название «Губербенд». Руководство IBU не сможет остаться в стороне от этого события и предложит Дмитрию и его «Губербенд» записать официальный гимн мирового биатлона, который будут крутить на каждом стадионе, где проходят этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Материалы по теме
«Кто не будет хлопать – тот даже не Киркоров». Теперь Губерниев ещё и певец
«Кто не будет хлопать – тот даже не Киркоров». Теперь Губерниев ещё и певец

Итальянки подерутся на трассе

В прошлом сезоне ходили упорные слухи о том, что в сборной Италии конфликт между Доротеей Вирер и Лизой Витоцци. И действительно девушки выглядели отстранённо, хотя раньше всегда веселились вместе. Дыма без огня не бывает. В какой-то момент конфликт выльется наружу и случится это прямо на трассе, где Вирер и Витоцци будут бороться за подиум. Одна подрежет другую, другая ответит и сразу после финиша итальянки сбросят винтовки и подерутся.

Подчуфарова выиграет три гонки

Если вы не следили за биатлонным межсезоньем, то могли пропустить новость о том, что россиянка Ольга Подчуфарова не только возобновила спортивную карьеру, но и будет выступать за сборную Словении, где у неё есть ещё и личные интересы. Освободившись от бесконечных отборов и постоянного стресса, Ольга под руководством талантливого тренера Уроша Велепца выиграет три гонки на Кубке мира в предстоящем сезоне.

Комментарии