Показать ещё Все новости
Две медали за день! Российский биатлон, ты ли это?
Юлия Иванова
Сборная России по биатлону
Комментарии
Светлана Миронова и Александр Логинов порадовали болельщиков бронзовыми наградами в спринтах. Неужели сборная России разбегается?

ГОНКИ ДНЯ
*** 13:30 мск. ОНЛАЙН женского спринта читайте ПО ССЫЛКЕ ***
*** 16:20 мск. ОНЛАЙН мужского спринта читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Расписание Кубка мира по биатлону сезона 2019-20. Полный календарь

Общий зачёт Кубка мира по биатлону сезона 2019-20. Мужчины, женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

18:30. Удачным получился старт этапа в Хохфильцене — сборная России завоевала две бронзы усилиями Мироновой и Логинова, а Елисеев занял четвёртое место. Завтра ждём женскую эстафету и мужскую гонку преследования. А на сегодня мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего!

18:22. У России мог быть двойной подиум, но вмешался Симон Детьё. Алексей Адамов — с отчётом о мужском спринте.

Материалы по теме
Горькая медаль. Как у России отняли эффектный дубль в биатлоне
Горькая медаль. Как у России отняли эффектный дубль в биатлоне

18:15. «Очень рад, что так получилось. С теми проблемами, которые были со здоровьем, это хорошо. Конечно, для подиума мне надо стрелять без промахов. Надеюсь, что найду свою форму в ближайшее время. Конечно, здорово, что вся сборная России хорошо выступает. Мы же должны зарабатывать очки для Кубка наций», — отметил Александр Логинов.

18:10. «Прекрасное начало сезона для себя. Было непросто стартовать из последней стартовой группы. Мы рассчитывали, что в конце будут наилучшие кондиции. В целом так оно и вышло. Меня называют лучшим биатлонистом, у которого нет победы на Кубке мира? Интересно (смеётся). Команда подгоняла меня, но до первого места дотянуться было нереально. Не думаю, что сейчас я могу соперничать с Йоханнесом за победу в общем зачёте. Возможно, когда-нибудь», — подвёл итоги Симон Детьё.

18:05. «Не знаю, почему я так успешен в Хохфильцене. Наверное, причина в нашей отличной сервис бригаде, которая всегда находит варианты, чтобы лыжи катили. Так что в Австрии мы все знаем, что будем сражаться за самые высокие места», — сказал Йоханнес Бё.

18:00. Матвей Елисеев прокомментировал своё выступление.

«Сегодня претензий к себе у меня нет. Другое дело, что пока, к сожалению, это мой максимум. Тут бы в топ-6 остаться с нулём, это не очень хорошо. Но всё равно это намного лучше, чем было раньше. Резервы ещё есть, мы работаем над техникой активно.

Продуктивное межсезонье? Даже не знаю, но результат есть, и это главное. Хорошо, что теперь стартую в лидирующей группе в пасьюте. Очень расстроился, что в Эстерсунде его не было (смеётся). Так хотелось стартовать в начале. Три гонки подряд в Хохфильцене тяжело бежать. Будем обсуждать с тренерами. Возможно, есть резон пропустить эстафету, но это пока не решено», — передаёт слова Елисеева корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

17:55. Братья Бё, Фийон Майе и Детьё — лучшие по скорости. Логинов — 15-й (+33,6), Елисеев — 20-й (+41,7), Малышко — 27-й (+49,8), Гараничев — 39-й (+1.09), Поршнев — 52-й (+1.21), Латыпов — 56-й (+1.27).

17:45. Александр Логинов после финиша поделился своими впечатлениями от гонки.

«Отчасти получилось держать довольно высокую дистанционную скорость – это положительный момент. Но мне ещё нужно искать свою лучшую форму. Кроме того, пока мешают микротравмы, которые не только на дистанции чувствуются, но и в повседневной жизни. Однако если сравнивать со спринтом в Эстерсунде, то я чувствую себя лучше», — передаёт слова Логинова корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

17:40. Гонка подходит к концу, пора подводить итоги. Йоханнес Бё одержал победу, вторым стал Симон Детьё, Александр Логинов — третий, Матвей Елисеев — четвёртый.

17:27. Детьё очень здорово прошёл концовку и на финише опередил Логинова с Елисеевым. Александр — третий, Матвей — четвёртый.

17:22. Хофер выдал невероятный последний круг и на финише едва не обошёл Елисеева! Итальянец уступил 0,2 секунды.

17:20. Детьё — с промахом на «стойке»! Француз идёт четвёртым, он проигрывает 7 секунд Логинову и Елисееву. Судя по всему, только француз может помешать двойному подиуму россиян.

17:17. Два промаха у Фуркада на «стойке»! А ведь был шанс побороться за победу. Мартен идёт десятым.

17:13. Так выглядит первая десятка на данный момент. Логинов и Елисеев наверняка будут в «цветах», но хотелось бы медалей, конечно.

17:08. Елисеев прикатил к финишу с третьим результатом, уступив Логинову 6 секунд. Отличное выступление. Удержатся ли россияне в тройке?

Фуркад чисто прошёл первый рубеж, Мартен проигрывает Йоханнесу 10 секунд.

17:05. Вольфганг Пихлер наблюдает за ходом гонки.

17:00. Елисеев чисто прошёл оба рубежа, 0+0! Он идёт по графику Логинова! Есть шансы на медали.

И Мартен Фуркад стартовал под 78-м номером. Сможет ли он достать Йоханнеса Бё?

16:55. Логинов на финише уступил 15 секунд Йоханнесу Бё. Александр на данный момент второй.

16:50. Полные трибуны на стадионе.

16:45. Йоханнес Бё ошибся на «стойке», 0+1. Но даже с промахом норвежец — один из главных фаворитов на победу.

Логинов и второй рубеж прошёл без ошибок! Александр проигрывает норвежцу 3,5 секунды!

16:39. Йоханнес Бё расстрелял все мишени и захватил уверенное лидерство! Логинов тоже отправил все патроны в цель, второе время у Александра! +17 секунд от норвежца.

16:33. Латыпов начал с промаха, но затем закрыл оставшиеся мишени. Один круг.

16:30. Латыпов преодолел отметку 1,1 км. Он держится вторым, проигрывая Вацлику 1 секунду.

Тем временем Гараничев, Йоханнес Бё и Логинов отправились на дистанцию.

16:20. Поехали! Гонка началась. За её ходом вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции. Антон Смольский отправился на дистанцию под первым номером.

16:15. Интересно, что Мартен Фуркад выбрал поздний номер и стартует 78-м. Йоханнес Бё отправится на трассу под 17-м номером.

16:05. Президент СБР Владимир Драчёв выразил мнение, что Матвей Елисеев способен провести нынешний сезон на высоком уровне.

«У Матвея огромный потенциал, и он вполне способен продолжить завоёвывать для России медали на этапах Кубка мира и ЧМ-2020. Да, есть ещё много моментов, над которыми надо усиленно работать, особенно научиться распределять силы на всю дистанцию. Но, на мой взгляд, Елисеев уже сейчас второй номер в нашей команде. Его потенциал был виден ещё в прошлом сезоне», — цитируют Драчёва «Известия».

15:55. Постепенно переходим к мужской гонке, до её старта — 25 минут.

Первым из россиян на трассу отправится Эдуард Латыпов, получивший девятый стартовый номер. Затем в борьбу вступят Евгений Гараничев (15-й), Александр Логинов (20-й), Матвей Елисеев (37-й), Никита Поршнев (48-й) и Дмитрий Малышко (87-й).

С полным списком участников вы можете ознакомиться здесь.

15:40. Светлана Миронова принимает поздравления от Губерниева и Занина.

15:30. Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын в эфире «Матч ТВ» огласил состав команды на завтрашнюю эстафету.

В гонке примут участие Екатерина Юрлова-Перхт, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Лариса Куклина.

15:20. «Для меня гонка сложилась хорошо. Я ошиблась всего один раз, у меня много положительных эмоций на этот счёт. Рада, что всё получилось сегодня. Когда я ушла после второго рубежа, мне сказали, что я ухожу лидером. Но у меня силы закончились, хотя я сделала всё, что могла», — Светлана Миронова прокомментировала бронзу в спринте.

15:15. «Я стараюсь не усложнять себе жизнь и не думаю о своих успехах или провалах. Отпустила все проблемы в жизни и спорте и всё стало получаться. Я знала, что Вирер бежит быстрее меня, поэтому была готова к тому, что не смогу выиграть», — сказала Ингрид Тандерволд.

15:10. «Я не была уверена в своей победе. После первой стрельбы вообще думала, что гонка закончена. Но тренеры сказали, что всё нормально, отставание рабочее. Иногда вы понимаете, что хороши на лыжне. Сегодня был именно такой день», — поделилась впечатлениями от победы Доротея Вирер.

15:05. Светлана Миронова великолепно провела гонку и завоевала первую в карьере медаль на этапах Кубка мира. Михаил Чесалин — с оперативным отчётом о женской гонке преследования.

Материалы по теме
Бежим. Почти стреляем. У наших девушек долгожданная медаль на Кубке мира!
Бежим. Почти стреляем. У наших девушек долгожданная медаль на Кубке мира!

15:00. Лучший ход показала Жюстин Бреза. Светлана Миронова по скорости стала 10-й, Екатерина Юрлова-Перхт — 18-й, Кристина Резцова — 31-й, Лариса Куклина — 38-й, Тамара Воронина — 69-й.

14:50. Нельзя не отметить и исторический провал сборной Германии. Лучшая из немок, Денизе Херрман стала только 41-й!

14:45. Очень слабо прошла последний круг Кристина. Но и 19-е место — хороший результат для неё. Юрлова-Перхт — 26-я. Воронина с двумя промахами замкнула топ-60. Куклина с четырьмя оказалась за пределами 60 лучших и в гонке преследования не выступит.

14:35. Ещё одна россиянка здорово себя проявляет! Кристина Резцова с одним промахом ушла со второго рубежа 10-й. Настоящий прорыв для молодой биатлонистки!

14:25. Похоже бронзе Мироновой ничего не угрожает. Эта медаль станет первой в карьере Мироновой на этапах Кубка мира.

14:18. Словачка Паулина Фиалкова всерьёз атаковала позицию Мироновой, но в итоге уступила Свете. Очень близка медаль!

14:12. Доротея Вирер делает весомую заявку на победу. Тандреволд проиграла ей 5,9 секунды, Миронова пока третья с отставанием в 18,3 секунды. Ждём, что больше Свету никто не опередит.

14:10. Мощно проходят последний круг Вирер и Тандреволд.

14:07. Юрлова-Перхт после финиша не стала останавливаться в микст-зоне, но потом всё-таки пообщалась с журналистами.

Юрлова-Перхт в микст-зоне

Юрлова-Перхт в микст-зоне

Фото: «Чемпионат»

14:05. Обошли Светлану Вирер и Тандреволд, но их разделяют несколько секунд.

14:00. Миронова последним выстрелом ошибается! Но даже с кругом Света претендует на медаль. Пока лидирует россиянка!

13:53. Хорошо прошла второй круг Юрлова, но допустила два промаха на «стойке». Миронова закрыла все мишени лёжа и лидирует после первого рубежа!

13:47. Быстро и точно стреляет Катя! Она вторая после первого рубежа и проигрывает 3,6 секунды Вале Семеренко. 20 девушек миновали первую стрельбу уже.

13:40. Первая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт прошла 1,1 км с девятым временем из 12 участниц. Лидирует там пока чешка Харватова.

13:30. Началась первая гонка этапа в Хохфильцене. Украинка Валя Семеренко уже на дистанции.

13:25. Лидер сборной России Лариса Куклина готовится к старту.

Лариса Куклина, сборная России

Лариса Куклина, сборная России

Фото: «Чемпионат»

13:20. Букмекеры фаворитами женского спринта считают Вирер и Рёйселанд. На победу одной из девушек можно поставить за 5.50. Среди россиянок наилучшие шансы на успех у Светланы Мироновой (коэффициент на победу 21.0) и у Ларисы Куклиной (31.0).

Материалы по теме
Биатлон, Кубок мира. Прогноз Ольги Зайцевой на женский спринт в Хохфильцене

13:10. Началась эта неделя с неприятных новостей из Лозанны, где исполком ВАДА отстранил Россию на четыре года от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира под своим флагом. Вот так ситуацию видит главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев.

Материалы по теме
«По Логинову могут быть вопросы». В российском биатлоне с тревогой ждут санкций
«По Логинову могут быть вопросы». В российском биатлоне с тревогой ждут санкций

12:55. Для российских биатлонисток этот старт важен не только с точки зрения борьбы за рейтинговые очки. Именно на основе результатов спринта тренерский штаб будет определять состав на эстафету. Об этом старший тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал спецкору «Чемпионата» Александру Говорову.

Материалы по теме
Норицын: состав на эстафету? Будем отталкиваться от итогов спринтерской гонки

12:45. На трибунах стадиона в Хохфильцене уже есть болельщики, причём для буднего утра их достаточно много.

Болельщики на стадионе в Хохфильцене

Болельщики на стадионе в Хохфильцене

Фото: «Чемпионат»

12:35. Предстоящая женская спринтерская гонка в Хохфильцене станет второй в этом сезоне. На стартовом этапе в Эстерсунде победила итальянка Доротея Вирер. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая 15-й результат с тремя промахами. Будем надеяться, что сегодня Светлана пробежит не менее быстро и при этом лучше сработает на рубежах.

12:20. За час с небольшим до начала гонки стартовала пристрелка.

Пристрелка перед женским спринтом

Пристрелка перед женским спринтом

Фото: «Чемпионат»

12:05. За награды женского спринта будут бороться 105 биатлонисток. Первой на дистанцию отправится украинка Валя Семеренко. Среди россиянок раньше остальных в гонку уйдёт Екатерина Юрлова-Перхт, получившая 12-й стартовый номер. Светлана Миронова стартует 31-й, Лариса Куклина — 43-й, Тамара Воронина — 78-й, Кристина Резцова — 100-й.

11:50. До начала женской гонки менее двух часов. Пока на стадионе в Хохфильцене нет ни зрителей, ни спортсменов, но скоро всё изменится.

Снег в Хохфильцене

Снег в Хохфильцене

11:30. За ночь в Хохфильцене выпало много снега. Сегодня синоптики тоже обещают снегопад, но ближе к вечеру. Женщины могут успеть пробежать до осадков, а вот мужчинам стоит готовиться к трудным погодным условиям.

Стадион в Хохфильцене

Стадион в Хохфильцене

7:30. Здравствуйте, дорогие любители биатлона! Сегодня, 13 декабря, в Хохфильцене стартует второй этап Кубка мира по биатлону. В первый день соревнований состоятся спринтерские гонки у женщин и мужчин. Женский спринт начнётся в 13:30 по московскому времени. За сборную России выступят Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт, Тамара Воронина, Лариса Куклина и Кристина Резцова. В 16:20 мск стартует мужской спринт, где мы будем болеть за Александра Логинова, Евгения Гараничева, Эдуарда Латыпова, Матвея Елисеева, Дмитрия Малышко и Никиту Поршнева. Оставайтесь на «Чемпионате» и будьте в курсе! Мы расскажем обо всём, что окружает стартовый игровой день второго этапа.

Комментарии