Показать ещё Все новости
Французский снег с селитрой Россию подвёл. Никто не попал в десятку лучших
Юлия Иванова
Сборная России по биатлону, Александр Логинов
Комментарии
Во Франции в тёплую погоду на смешанном с селитрой снеге в мужском спринте наши биатлонисты за медали не боролись. Хотя стреляли отлично.

ГОНКИ ДНЯ
*** 16:15 мск. ОНЛАЙН мужского спринта читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Расписание Кубка мира по биатлону сезона 2019-20. Полный календарь

Общий зачёт Кубка мира по биатлону сезона 2019-20. Мужчины, женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

18:00. Друзья, на этом наш сегодняшний лайв завершён. Встретимся завтра на женском спринте. А пока ещё раз почитайте о том, как прошла мужская гонка.

Материалы по теме
Биатлон или водные лыжи? Спринт во Франции прошёл в экстремальных условиях
Биатлон или водные лыжи? Спринт во Франции прошёл в экстремальных условиях

17:45. Дмитрий Губерниев мгновенно после окончания гонки убежал из комментаторской кабины на тренерскую биржу.

17:42. Идёт церемония награждения. К итогам гонки можно добавить, что Александр Логинов в общем зачёте Кубка мира со второго места опустился на четвёртое.

17:33. Гонка проходила в сложных погодных условиях. На момент старта температура была +7,3 градуса! Преимущество получили те, кто стартовал в первой группе, а концу гонки на трассе уже была вода.

17:30. Можно подводить итоги. Тройка лучших: Бенедикт Долль (0+0), Тарьей Бё (0+0), Кентен Фийон Майе (0+0). Наши в десятку не попали: Александр Логинов — 11-й (0+0), Никита Поршнев — 24-й (0+0), Матвей Елисеев — 28-й (1+0), Евгений Гараничев — 29-й (0+0), Дмитрий Малышко — 41-й (1+0), Эдуард Латыпов — 55-й (1+0). Отставания перед гонкой преследования очень большие.

17:25. Не самая лучшая гонка для российских биатлонистов при отличной стрельбе. Скорости сегодня не было ни у кого из наших.

17:22. Без сил финишировал Поршнев. 24-й результат при отсутствии промахов.

17:18. На отсечке 8,1 км Поршнев идёт 15-м с отставанием в 55 секунд. Но скорость сильно падает.

17:14. Поршнев и вторую стрельбу провёл на ноль, несмотря на осечку при последнем выстреле. Со стрельбища Никита ушёл 13-м.

17:06. Прекрасно провёл первую стрельбу Никита Поршнев, который стартовал 85-м. Он пока 16-й.

17:03. Кентен Фийон Майе не дал сегодня подняться на подиум обоим братьям Бё. Он проиграл Тарьею, но опередил Йоханнеса. Француз — третий. И скорее всего, по такой трассе тройка призёров уже выглядит окончательно.

17:00. Дмитрий Малышко вторую стрельбу провёл чисто, но даже в топ-30 не попадает.

16:58. Матвей Елисеев с одним промахом финиширует впереди Евгения Гараничева, который был точен.

16:56. Йоханнес всё же смог пока выбросить из тройки сильнейших Бьонтегорда. Норвежцев разделили 0,2 с. А вот Кентен Фийон Майе после второй стрельбы бежит вторым! Француз может опередить обоих братьев Бё.

16:55. Логинов финишировал практически в одно время с Фуркадом. Только у россиянина ноль промахов, а у француза — два.

16:50. Йоханнес Бё с потрясающей скоростью провёл вторую стрельбу, но допустил промах последним выстрелом. Если бы не это, норвежец стал бы лидером. А пока четвёртый с отставанием в 17,5 с от Долля. Но с такой скоростью он поборется за призы.

16:47. Пока тройка лучших на финише: Долль, Т.Бё, Бьонтегорд. Александр Логинов и Матвей Елисеев провели вторую стрельбу без промахов. Но Логинов даже без промахов только шестой. О призах речь не идёт.

16:44. Мартен Фуркад с двумя промахами вряд ли сегодня будет в десятке сильнейших.

16:43. Наши по скорости пока совсем не впечатляют.

16:40. Йоханнес Бё догнал Евгения Гараничева к первой стрельбе. Но норвежец допустил промах, а россиянин отстрелял чисто. Хотя младший Бё всё равно впереди Евгения.

16:38. Долль лидер после второй стрельбы, которую он также провёл чисто. Логинов лёжку провёл чисто, а вот Елисеев допустил один промах.

16:35. Пока многие ещё не стартовали, Бьонтегорд великолепно провёл и вторую стрельбу и убежал с большим преимуществом. А вот Детьё и Фуркад промахнулись, соответственно, один и два раза.

16:33. Лидеры меняются один за другим. Среди тех, кто отлично отстрелял и быстро пробежал первый отрезок — выступающий за Корею Тимофей Лапшин.

16:32. Новый промежуточный лидер — немец Бенедикт Долль. Гараничев и младший Бё тоже убежали со старта.

16:30. Недолго лидировал Фуркад. На 1,7 с его опередил Тарьей Бё. А в гонку ушли Александр Логинов и Матвей Елисеев.

16:27. А лидер пока Фуркад, который опережает Детьё на 2,8 с при точной стрельбе.

16:25. Норвежец Эрлен Бьонтегорд стал первым, кто не промахнулся на первой стрельбе. Но его примеру тут же последовал Детьё.

16:20. В связке стартовали Симон Детьё и Мартен Фуркад.

16:15. Гонка стартовала. Под первым номером стартовал украинец Дмитрий Пидручный. Ну а дальше по списку. Прямо перед стартом температура воздуха прогрелась до +7,3 градуса.

16:05. К началу гонки стало ещё теплее. Тренерский штаб сборной России в напряжении. Первая группа, конечно, будет иметь преимущество перед остальными.

15:55. Естественно, все биатлонисты уже провели пристрелку и готовы начать гонку.

15:45. До начала мужской гонки преследования полчаса, самое время напомнить, под какими номерами уйдут на дистанцию наши парни: Александр Логинов — 30-й, Матвей Елисеев — 31-й, Евгений Гараничев — 33-й, Дмитрий Малышко — 51-й, Эдуард Латыпов — 69-й, Никита Поршнев — 85-й.

15:40. Во Францию прилетела Лаура Дальмайер. Она будет работать для немецкого телевидения. Напомним, что немецкая биатлонистка завершила карьеру по окончании прошлого сезона.

15:30. Но разве настоящих болельщиков биатлона напугаешь такими условиями? Стадион на мужском спринте уже битком, много людей стоят вдоль трассы.

15:20. Снега, конечно, совсем мало. И он очень грязный. Но ничего, биатлонисты и по такому побегут.

15:10. Вот как раз репортаж спецкора «Чемпионата» Александра Говорова с места событий на эту тему.

Материалы по теме
Биатлонисты уже раздеваются от «жары». Неужели этап Кубка мира во Франции не отменят?
Биатлонисты уже раздеваются от «жары». Неужели этап Кубка мира во Франции не отменят?

15:00. Организаторы изо всех сил пытаются придать трассе достойный вид. Напомним, что этап в Анси находился под угрозой отмены.

14:45. Вчера было столь же тепло, и некоторые биатлонисты тренировку проводили в шортах. Правда, это специальные тренировочные шорты, а не пляжные.

14:30. В Ле-Гран Борнане солнечно и тепло. За три часа до гонки температура поднялась до +5 градусов.

07:30. Доброе утро, дорогие поклонники биатлона. Мы вместе с лучшими спортсменами планеты на этой неделе перебираемся во Францию, где в местечке Анси пройдёт третий и последний в 2019 году этап Кубка мира. Предстоящие четыре дня обещают быть очень интересными и неоднозначными: на трассе почти нет снега, и организаторы сохраняют его остатки из последних сил, однако вдоль трассы будут тысячи и тысячи болельщиков — биатлон во Франции в этом сезоне особенно популярен.

Начнётся большая биатлонная неделя с мужского спринта. Начало гонки — в 16:15 по московскому времени. Следите за всем, что происходит на третьем этапе Кубка мира по биатлону, вместе с «Чемпионатом».

Комментарии