Российские биатлонистки вчистую проиграли лыжнице. Даже «ноль» на рубеже не спас
Юлия Иванова
Светлана Миронова
По итогам индивидуальной гонки в Поклюке сразу две россиянки в топ-15. Но радоваться по-прежнему нечему.

ГОНКИ ДНЯ:

*** 16:15 мск. ОНЛАЙН женской индивидуальной гонки читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Расписание Кубка мира по биатлону сезона-2019/2020. Полный календарь

Общий зачёт Кубка мира по биатлону сезона-2019/2020. Мужчины, женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

18:30. Женская сборная России вновь осталась без медалей, продолжаются проблемы со скоростью на лыжне. Только Ирина Старых заехала в топ-10. Завтра пройдут смешанная эстафета и супермикст, а на сегодня мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего!

18:20. Андрей Шитихин — с оперативным отчётом о женской индивидуальной гонке.

Российские биатлонистки показали готовность к чемпионату мира. Всё плохо

18:10. Лариса Куклина рассказала про своё состяние после гонки.

«Перед чемпионатом мира надо искать не физические резервы, а своё состояние. Сейчас оно не очень. Но я знаю и тренеры тоже, что мы можем работать. Как выяснилось на предыдущем этапе, мне не хватало отдыха. Сейчас моя проблема в этом, наверное. Если взять выступление в Эстерсунде за пять баллов, то сейчас оценю своё состояние на три с половиной. К чемпионату мира надо добрать эти недостающие полтора балла», — передаёт слова Куклиной корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

18:00. Жюстин Бреза стала лучшей по скорости. Среди россиянок лучший ход был у Светланы Мироновой, которая показала 15-е время.

Лариса Куклина по скорости стала 40-й (+2.32), Екатерина Юрлова-Перхт — 41-й (+2.38), Ирина Старых — 46-й (+2.52), Кристина Резцова — 48-й (+2.58).

17:50. Завершилась женская индивидуальная гонка. Денизе Херрман одержала уверенную победу, второй стала Ханна Эберг, третьей — Анаис Бескон.

17:45. Старых (0+0+0+0) стала лучшей среди россиянок — у неё восьмое место. Куклина (0+0+0+1) стала 13-й, Резцова (0+1+1+0) — 27-й, Юрлова-Перхт (0+2+1+0) — 35-й, Миронова (1+1+3+2) — 69-й.

17:40. Кристина Резцова прикатила к финишу 27-й, Екатерина Юрлова-Перхт — 35-й. Многовато россиянки проиграли в скорости.

17:33. Украинка Пидгрушная объясняет свою неудачу: у неё три промаха и 34-я позиция.

17:27. Ирина Старых финишировала с восьмым результатом. Проиграла почти три минуты Херрман. Старых сегодня лучшая среди россиянок.

17:21. Старых точна на заключительном рубеже: 20 из 20! По скорости Ирина сильно проигрывает, но попробует навязать борьбу за топ-10.

17:20. Так на данный момент выглядит топ-10 на финише. И вряд ли уже кто-то сможет вмешаться в борьбу за медали.

17:15. Толпа журналистов ждёт первых финишировавших.

17:12. Куклина мажет на заключительном рубеже — 0+0+0+1. А был шанс забраться в «цветы».

У Резцовой один промах на втором рубеже, у Юрловой — два.

17:10. Старых точна на третьем рубеже: 0+0+0. Ирина замыкает десятку.

17:05. Куклина стабильна: выбила 15 из 15. Седьмое время у Ларисы.

Резцова и Юрлова только начали гонку — они чисто прошла первый рубеж! Кристина забралась на пятое место.

17:00. У Мироновой катастрофа со стрельбой. Светлана добавила ещё два промаха — 1+1+3+2. И это семь штрафных минут в сумме.

16:57. А вот Куклина в борьбе! Лариса чисто прошла второй рубеж и показывает седьмое время, +39 секунд от лидирующей Херрман.

Старых точна на первой лёжке, у неё 20-е время.

16:53. Светлана Миронова провалила третий рубеж — три промаха! Увы, совсем не идёт стрельба — 1+1+3.

16:50. Херрман и второй рубеж прошла без ошибок: 0+0. Немка на восемь секунд опережает Рёйселанд, но вся борьба впереди.

16:46. Лариса Куклина поразила все мишени на первой «лёжке»! Она на десятой позиции, +19 секунд от Херрман.

16:41. И ещё один промах у Мироновой — 1+1. Тем временем Куклина и Старых отправились на дистанцию.

16:33. Миронова смазала последним выстрелом! 14-е время у Светланы после «лёжки. Лидерство после первого рубежа перехватила Ханна Эберг, которая опережает Вирер на две секунды.

16:30. На отметке 1,4 км лучший разгон у Эберг, Миронова показывает 11-е время. А после первого рубежа лучший результат у Доротеи Вирер.

16:25. Светлана Миронова отправилась на трассу 19-й. Первые стартовавшие только подходят к первому рубежу.

16:15. Поехали! Моника Хойниш-Старега стартовала под первым номером.

16:05. Очень много болельщиков с восточной Европы — румыны, болгары, чехи.

16:00. Галина Куклина на пристрелке.

15:55. Леонид Гурьев и Николай Загурский следят за стрельбой наших биатлонисток.

15:50. Светлана Миронова настраивается на гонку.

15:40. Начинается пристрелка, погода отличная. Зрителей должно быть много.

15:30. В городе Блед живут практически все спортсмены. В самой Поклюке всего два небольших отеля, так что всем приходится добираться около часа в горы.

15:20. Живописные виды с трассы. Вчера биатлонисты были довольны трассой.

15:10. До старта — почти час. Первой из россиянок в гонку отправится Светлана Миронова, получившая 19-й стартовый номер. Затем в борьбу вступят Лариса Куклина (45-й), Ирина Старых (56-й), Екатерина Юрлова-Перхт (84-й) и Кристина Резцова (85-й).

С полным списком участниц вы можете ознакомиться здесь.

15:00. Вчера в мужской индивидуальной гонке блеснул Кирилл Стрельцов, показавший второй результат среди россиян. Он уступил только лидеру нашей команды Александру Логинову. Наш спецкор Александр Говоров поговорил с дебютантом сборной.