Показать ещё Все новости
Медаль, которая расстраивает. Логинов вновь на пьедестале чемпионата мира по биатлону
Юлия Иванова
Чемпионат мира по биатлону 2020, Александр Логинов
Комментарии
В гонке преследования Александр почти всё сделал идеально. Почти!

Расписание чемпионата мира по биатлону — 2020. Полный календарь

Медальный зачёт чемпионата мира по биатлону — 2020. Все награды

ГОНКИ ДНЯ:

*** 15:00. Онлайн женской гонки преследования на ЧМ-2020 читайте ПО ССЫЛКЕ ***
*** 17:15. Онлайн мужской гонки преследования на ЧМ-2020 читайте ПО ССЫЛКЕ ***

ОНЛАЙН ДНЯ

18:30. Мы заканчиваем наш лайв дня на позитивной ноте. Да, был шанс на второе золото сегодня, и многие расстроились из-за его потери, но есть бронза, и это тоже очень неплохо! Поздравляем Логинова со второй медалью и ждём продолжения чемпионата мира. Следующая гонка — во вторник, 18 февраля.

18:20. «Все было на тоненького, в руках Логинова. Слишком он ускорил стрельбу, немного самоуверенность наказала Сашу. Но остался на подиуме, это хорошо. Ещё радостно, что Жаклен наказал Бё. Здесь этому рады абсолютно все. Жизнь наказывает таких недостойных людей, надо оставаться человеком до конца. Бумеранг вернулся очень быстро», — подвёл итоги гонки эксперт Дмитрий Васильев.

18:10. Сегодня лидер сборной России не смог показать высокую скорость. На дистанции он уступил 56 секунд Йоханнесу Бё — это многовато. Гараничев, кстати, был чуть-чуть быстрее. А вот у Матвея Елисеева какая-то беда — лыжным ходом он уступил норвежцу почти три минуты. Что случилось, Матвей?

18:00. Если говорить о других россиянах, то Гараничев — 34-й с тремя промахами, Поршнев — 39-й — с пятью, Елисеев — 55-й с семью ошибками на стрельбище.

17:55. Очень жаль, что не получилось у Логинова сходу стать двукратным чемпионом мира. По большому счёту всё решил один выстрел. Попади Саша — и был бы снова не вершине пьедестала.

17:47. Ух! Жаклен в финишном створе расправился с Йоханнесом Бё. Логинов — третий.

17:45. Нет, не получится у Логинова приблизиться к паре лидеров. Будет бронза.

17:43. Понятно, что будет медаль у Логинова. Фуркад в полуминуте позади. Надо рисковать и биться за серебро или золото. Вдруг получится?

17:42. А Жаклен и Бё попадают. Логинов третий — отставание 8,7 секунды. Может, получится побороться?

17:41. Один промах у Логинова.

17:40. Ничего себе: Йоханнес Бё догнал и обогнал Жаклена. Неужели норвежец будет главным соперником россиянина?

17:38. Чуть-чуть быстрее Логинов бежит, чем Жаклен. Было 12 секунд отрыва, стало 13.

17:35. Логинов! Саша! Нет слово просто! Ещё один отличный круг и идеальная третья стрельба! Фуркад же не выдержал и допустил один промах, но теперь Жаклен не отпускает россиянина. Есть все шансы на второе золото у сборной России. Но ещё два круга и одна стрельба впереди!

17:29. Блестяще работает на второй «лёжке» Логинов! Но не отстаёт Фуркад, близок и Жаклен! Вся борьба ещё впереди.

17:22. Фийон-Майе достал Логинова, но промахнулся четыре раза. А Логинов был великолепен! Он уверенно идёт на первом месте, но Фуркад в опасной близости — всего-то в 12 секундах.

17:15. Итак, началась гонка преследования. Александр Логинов уже умчался на трассу — в спину ему дышат Кентен Фийон Майе, Мартен Фуркад и братья Бё. Ух, ну и гонка нас ждёт! Следить за ней вы можете с помощью оперативной статистики на «Чемпионате».

17:00. Настроение в сборной России после вчерашней победы совсем другое. Команда выглядит боеспособной и борется. А то после женского спринта было совсем грустно.

16:45. Как думаете, сможет Александр Логинов сделать золотой дубль и ещё больше позлить братьев Бё и Самуэльссона?

16:35. Марте Рёйселанд: « На последней стрельбе вообще не было ветра. Так что можно было стрелять идеально. Вообще я хочу сказать, что в Антхольце удивительная атмосфера. Столько зрителей, это очень круто! На заключительной стрельбе я подумала, что скоро стану чемпионкой мира опять. Но это была очень глупая мысль. Нельзя заранее вешать на себя медаль. В итоге я просто рада, что осталась в тройке лучших, всё могло закончиться гораздо печальнее».

16:30. Денизе Херрман: «Моя позиция перед началом гонки не была идеальной, хотя и не была плохой. Понимала, что шанс на медаль будет только при хорошей стрельбе. На лыжне мне не удалось показать нормальные секунды, соперники бежали очень быстро, а мне тяжело давался каждый метр. Я старалась просто удержаться за Рейселанд, так что была удивлена, что смогла оторваться от норвежки в конце».

16:25. Но пока гонка не стартовала, давайте ещё раз вернёмся к женскому пасьюту. Что сказали призёры гонки на пресс-конференции?

Доротея Вирер: «Вчера мне было очень тяжело на лыжне. Сегодня всё было гораздо лучше. Я чувствовала, что способна бороться за медаль, но понимала, сколько много крутых девчонок бегут рядом со мной. До последнего не верила, что смогу выиграть золото. Боялась, что Рейселанд задаст слишком высокий темп, а я выложу все силы, которых не хватит на стрельбу. Только когда я приехала на стадион, то поняла, что выиграю чемпионат мира у себя дома».

16:15. Старт мужской гонки преследования — через час. Напомним, что в ней примут участие Александр Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Евгений Гараничев.

16:00. В общей сложности наши биатлонистки отыграли 80 мест в гонке преследования. Все другие подробности — в оперативном отчёте.

Материалы по теме
Потрясающий камбэк российских биатлонисток. В преследовании они отыграли 80 мест!
Потрясающий камбэк российских биатлонисток. В преследовании они отыграли 80 мест!

15:50. Миронова после преследования отметила великолепную работу лыж и призналась, что с выбором пары на спринт она ошиблась.

15:45. Вот если бы в спринте девушки стреляли точнее… Сегодня, например, по скорости Миронова была седьмой, уступив тот же Херрман всего 15 секунд. Старых — всего в пяти секундах от Мироновой, а Юрлова — в 15. В общем, достаточно неплохо.

15:35. Полные результаты гонки ниже:

15:33. Результаты россиянок: Екатерина Юрлова-Перхт — 12-я (0-1-0-2), Светлана Миронова — 21-я (1-1-1-0), Лариса Куклина — 23-я (0-0-1-1), Ирина Старых — 24-я (0-1-0-1).

15:30. Доротея Вирер на радость трибун — чемпионка мира! Денизе Херрман вторая, Марте Рёйселанд — третья.

15:26. На заключительной стрельбе Куклина и Старых допустили по промаху, а Миронова отстреляла чисто.

15:24. Вирер после четвёртой стрельбы — на круг, Рёйселанд — на два, Херрман — на круг, Юрлова-Перхт — на два. Итальянка наверняка выиграет пасьют.

15:20. Третья стрельба в исполнении наших: Юрлова — точно, со стрельбища ушла 7-й, Куклина — промах, Миронова — промах, Старых — точно.

15:17. Рёйселанд и Вирер абсолютно точны на третьей стрельбе. Борьба за золото будет идти только между ними, кажется.

15:12. Вирер попала 10 из 10 и перехватила лидерство. Рёйселанд отправилась догонять итальянку. Юрлова-Перхт ошиблась последним выстрелом, а могла навязать борьбу за топ-6!

Куклина чисто прошла рубеж и вышла на 21-е место, Миронова — 1+1, Старых — 0+1.

15:10. Юрлова-Перхт держит хороший темп и вышла на десятое место, +34 секунды. Куклина идёт 32-й, Миронова — 36-й, Старых — 44-й.

15:05. Рёйселанд зашла на круг после первой «лёжки». Данкли чисто прошла рубеж и вышла в лидеры.

Екатерина Юрлова-Перхт поразила все мишени и вышла на 11-е место! Старых и Куклина чуть улучшили свои позиции благодаря чистой стрельбе, Миронова — с промахом.

15:00. Стартовала женская гонка преследования! Марте Рёйселанд первой отправилась на трассу. За ходом гонки вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции.

14:50. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в ожидании старта гонки.

14:40. Доротея Вирер и Лиза Виттоцци рядом. Они стартуют в первой десятке и попробуют навязать борьбу за медали.

14:35. Ирина Старых попробует прорваться. Для неё это чуть ли не последний шанс показать себя перед эстафетой.

14:25. Болельщики готовы. Сегодня их ещё больше, чем обычно. Они заняли места вдоль трассы и на трибунах.

14:15. На подходе к стадиону людские пробки. Ажиотаж большой, в Антхольце отличная посещаемость.

14:00. Женская гонка преследования стартует через час. Первой на старт выйдет Марте Рёйселанд. Второй на дистанцию уйдёт Сюзан Данкли, третьей — Луция Харватова.

Россию в гонке преследования представят четыре биатлонистки. Екатерина Юрлова-Перхт стартует 21-й, Светлана Миронова — 38-й, Лариса Куклина — 48-й, а Ирина Старых — 53-й.

С полным списком участниц вы можете ознакомиться здесь.

13:52. Прекрасная атмосфера на церемонии награждения. Здесь было много российских флагов. Логинов и Фуркад пожали руки болельщикам.

13:45. Сегодня плюсовая температура. Вокруг стадиона все в грязи.

13:30. Полтора часа до старта женской гонки преследования, а трибуны постепенно заполняются. Сейчас в Антхольце солнечно.

13:15. Довольный Александр Логинов в компании Мартена Фуркада и Кентена Фийона Майе. Ждём сегодня золотой дубль?

13:00. Двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев поделился мнением о критике, обрушившейся на Александра Логинова после его победы в спринтерской гонке чемпионата мира.

«Какое может быть у нормального человека отношение к людям, которые никак не могут перенести своё очевидное поражение? Норвежцы и Самуэльсон слабые. Их моральный облик говорит сам за себя. Никаких иллюзий в отношении этих персонажей больше быть не может. Мне их откровенно жалко, им это всё вернётся бумерангом. Тем более они у нас считаются больными астмой. А у нас доктор на больных не обижается. Надо относиться снисходительно. У нас душа широкая. Чего на больных обижаться? Они хотели ими быть, вот получают», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

12:45. Двукратная олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира по биатлону Ольга Зайцева дала прогноз на женскую гонку преследования на чемпионате мира в Антхольце.

Материалы по теме
Биатлон. ЧМ-2020: прогноз Ольги Зайцевой на женскую гонку преследования 16 февраля

12:30. Ветле Шоста Кристиансен прокомментировал скепсис, связанный с победой россиянина Александра Логинова в спринтерской гонке.

«И я, и Александр — 1992 года рождения. Помню, он часто выигрывал, а я становился вторым. Да, у него мутное прошлое, но сейчас мы все соревнуемся на равных.

Следует уважать правила и признать, что сегодня Логинов был сильнее каждого из нас», — цитирует Кристиансена Aftenposten.

12:15. Некоторые спортсмены остались недовольны победой Александра Логинова. Известный борец с допингом Себастиан Самуэльссон вовсе был взбешён.

Материалы по теме
«У меня проблемы с тем, что Логинов – чемпион». Самуэльссон взбешён победой россиянина
«У меня проблемы с тем, что Логинов – чемпион». Самуэльссон взбешён победой россиянина

12:00. Вчера вечером прошла церемония награждения призёров мужского спринта. Сотни болельщиков приветствовали победителя гонки Александра Логинова.

10:00. Доброе утро, дорогие друзья, поклонники биатлона. Сегодняшнее утро по-настоящему доброе, ведь вчера вечером неожиданно для всех нас Александр Логинов стал чемпионом мира в спринте. Эта медаль во многом перечеркнула все неудачи сборной России по ходу сезона: за столь яркую победу можно и рекордную серию гонок без медалей простить! Тем более, мы можем надеяться на то, что медаль будет не одна — уже сегодня Логинов стартует под первым номером в гонке преследования. Не будем забывать, что перед мужским состоится и женский пасьют: может быть, девушки смогут воодушевиться победой соотечественника?

Комментарии