Показать ещё Все новости
Таких гонок в российском биатлоне давно не было! Перед эстафетой остаётся молиться
Андрей Гуров
Сборная России по биатлону, Александр Логинов
Комментарии
Один россиянин в топ-30. Логинов — 65-й. Сборная России, что случилось?!

Кубок мира по биатлону 2019-2020. Общий зачёт. Мужчины. Женщины

Полное расписание Кубка мира по биатлону 2019-2020

ГОНКИ ДНЯ

*** 19:30. Текстовая трансляция мужского спринта в Нове-Место ***

ОНЛАЙН ДНЯ

21:15. Россияне сегодня разочаровали. Такой плохой гонки, кажется, прежде не было. Перед эстафетами остаётся только молиться. Просто верить — уже не поможет.

21:10. Откровенно неудачной получилась гонка для сборной России — только Эдуард Латыпов выступил на достойном уровне. Михаил Чесалин — с оперативным отчётом.

Материалы по теме
Вирус поражения. Логинов провёл удивительно плохую гонку на Кубке мира
Вирус поражения. Логинов провёл удивительно плохую гонку на Кубке мира

21:05. Лучший ход сегодня был у Йоханнеса Бё. Эдуард Латыпов по скорости стал девятым (+1.07), Евгений Гараничев — 31-м (+1.48), Саид Халили — 36-м (+1.55), Никита Поршнев — 40-м (+1.59), Матвей Елисеев — 46-м (+2.10), Александр Логинов — 50-м (+2.15).

20:56. Россияне провалили гонку. Лучшим из наших стал Эдуард Латыпов (1+1), показавший 17-й результат. Матвей Елисеев (1+0) стал 38-м, Евгений Гараничев (2+0) — 41-м, Саид Халили (0+2) — 44-м, Никита Поршнев (1+2) — 53-м, Александр Логинов (0+3) — 65-м.

20:52. Завершился мужской спринт в Нове-Место. Йоханнес Бё одержал победу, Кентен Фийон Майе стал вторым, а Тарьей Бё получил бронзу.

20:42. Халили дважды ошибся на «стойке» — 0+2. Он ушёл 45-м со стрельбища.

20:35. Халили чисто прошёл первый рубеж. У него 24-е время, +42 секунды.

20:30. Йоханнес Бё, Кентен Фийон Майе и Тарьей Бё — так выглядит топ-3 на финише.

20:25. Логинов с тремя промахами откатился уже на 47-е место. На старт вышел Саид Халили под 108-м номером. Может ему удастся удивить?

20:20. Латыпов мог навязать борьбу за цветочную церемонию, но смазал один выстрел на «стойке». Достойная гонка для Эдуарда, но этот промах всё испортил. Он сейчас на 11-й позиции, +1.25.

20:15. У Поршнева — 1+2 после двух рубежей. Совсем ничего не получается, неудачная гонка для россиян. Логинов, Гараничев и Елисеев пришли к финишу, но они даже не попали в топ-20.

20:10. И Латыпов мажет на первом рубеже. Не ладится стрельба у сборной России — много промахов. Сложно на что-то рассчитывать с такой стрельбой.

20:05. Поршнев прошёл «лёжку» с одним промахом. Фуркад мог навязать борьбу за медали, но допустил промах на втором рубеже. И теперь борется за топ-5.

20:00. Йоханнес Бё выбил 10 из 10. И это заявка на победу. Гараничев и Елисеев чисто прошли второй рубеж, но они проигрывают очень много.

19:55. И провал у Логинова на втором рубеже! На три штрафных круга настрелял Александр. Как так?

19:50. Гараничев провалил «лёжку» — два промаха. Да и по скорости Евгений идёт не очень быстро.

Йоханнес Бё перехватил лидерство после первого рубежа.

19:45. А вот Елисеев допустил промах на «лёжке». Фийон Майе чисто прошёл первый рубеж и захватил уверенное лидерство — он опережает Логинова на 21 секунду.

19:40. Логинов попал пять и ушёл вторым после первого рубежа!

19:35. Логинов и Елисеев на трассе. Александр показывает второе время на отметке 2,5 км среди первых стартовавших.

19:30. Поехали! Арнд Пайффер открыл гонку. Ну а мы ждём Александра Логинова и Матвея Елисеева, которые совсем скоро выйдут на старт.

19:25. 37-летний чешский ветеран Михал Шлезингр настраивается на гонку. Он намеревался завершить карьеру на глазах у своих болельщиков.

19:15. Бывший биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев поделился мнением о работе президента СБР Владимира Драчёва.

«Я знал Драчёва много лет как совершенно выдающегося спортсмена, настоящего фанатика биатлона и человека, способного очень много и тяжело работать, добиваясь поставленной цели. В его дела после завершения карьеры не сильно вникал, но мне казалось, что человек за много лет на всевозможных постах научился что-то делать, чем-то руководить, поэтому на выборах я и поддерживал его кандидатуру. Но оказалось, что все декларации так декларациями и остались. Драчёв очень много говорит, но при этом ничего не делает. Знаю, что работой с ним разочарованы многие люди, которые находятся в СБР. Чем дальше, тем очевиднее, что ситуация становится всё хуже и хуже.

Недостаточно занимать пост в той же Госдуме, нужно работать. Люди, способные это делать, в правлении есть и сейчас, просто они разрознены. Сам Драчёв, понятное дело, будет цепляться за свою должность до последнего, но если оставить его на посту президента, это тупик для всего российского биатлона. Взять тех же спонсоров — с СБР ведь уже никто не хочет иметь дела. И не только из-за отсутствия результата, а прежде всего потому, что с президентом СБР ни о чём нельзя договариваться всерьёз. Федерации нужен реальный лидер, а не болтун. Всё это, конечно же, нужно очень серьёзно обсуждать на совете в конце сезона. При этом все прекрасно понимают: на самом деле итоги сезона печальны. Поэтому и хочется сказать Драчёву: не получилось — такое бывает, от неудач не застрахован никто. Но уйди сам, без позора», — цитирует Алябьева «RT на русском».

19:00. Лукас Фрачер стал победителем общего зачёта Кубка IBU сезона-2019/2020. Второе место занял Эндре Стрёмсхейм, третье — Кирилл Стрельцов.

Биатлон. Кубок IBU. Общий зачёт
1. Лукас Фрачер (Германия) — 746.
2. Эндре Стрёмсхейм (Норвегия) — 745.
3. Кирилл Стрельцов (Россия) — 660…
6. Василий Томшин (Россия) — 540…
12. Саид Каримулла Халили (Россия) — 450

18:50. Евгений Устюгов подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международного союза биатлонистов (IBU) о дисквалификации.

«Олимпийский чемпион Евгений Устюгов подал жалобу в CAS на решение IBU о дисквалификации. Напомню, что 13 февраля Евгений Устюгов был признан IBU виновным в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирован на два года», – приводит слова адвоката спортсмена Алексея Панича ТАСС.

Материалы по теме
Е. Устюгов подал апелляцию в CAS на решение IBU о его дисквалификации

18:45. Трибуны в Нове-Место пустуют.

18:30. Спринт начнётся ровно через час — напомним состав нашей команды. Первым из россиян в гонку отправится Александр Логинов, получивший 4-й стартовый номер. Затем в борьбу вступят Матвей Елисеев (9-й), Евгений Гараничев (19-й), Никита Поршнев (48-й), Эдуард Латыпов (65-й) и Саид Каримулла Халили (108-й).

С полным составом участников вы можете ознакомиться здесь.

18:15. Александр Касперович выразил недоумение в связи с ситуацией вокруг своего подопечного.

«Это же создана группа людей, которые освистывают. Почему не освистывают, к примеру, Херрман, которая ярко выступает в Нове-Месте? Мы же, российские болельщики, не освистываем, а приветствуем. Есть этика поведения спортсменов и этика проведения болельщиков. Почему IBU не даёт ни одной реакции? Где она? Решение по участию в Хольменколлене принимает сам Александр», — приводит слова Логинова РИА «Новости».

18:00. Александр Логинов продолжает страдать за давний проступок. Неужели лидер сборной России всё-таки сломается под натиском критиков? Александр Говоров — о ситуации с лидером нашей команды.

Материалы по теме
Логинов может досрочно завершить Кубок мира из-за болельщиков. Это проявление слабости
Логинов может досрочно завершить Кубок мира из-за болельщиков. Это проявление слабости

13:00. Добрый день, дорогие поклонники биатлона и болельщики сборной России. В Чехии продолжается седьмой этап Кубка мира по биатлону. Ожидалось, что на трибуны стадиона в Нове-Месте, как и обычно, придёт около 100 тысяч человек, однако из-за эпидемии коронавируса гонки проходят вообще без зрителей — разве что самые смелые и отчаянные поддерживают своих спортсменов из леса. Несмотря на странную, почти тренировочную атмосферу, борьба на дистанции закипит нешуточная. Сегодня в неё включатся и российские мужчины — 6 марта в Нове-Месте состоится мужской спринт. Кто знает, может, пустые трибуны даже пойдут на пользу лидеру сборной России Александру Логинову, которого нередко освистывают за допинговое прошлое?

Комментарии